10.12.2012

Гала-концерт "Театральный Орфей" им. Влада Павленко продемонстрировал зрителям новые таланты!

Атмосфера праздника, начавшаяся с первых секунд гала-концерта, не покидала зрителей до самого закрытия занавеса и, надеемся, согревала еще долго после окончания концерта. Ощущение единства профессии и любви к актерской песне ощущалось в каждую секунду действия, которое происходило в импровизированном "бутике", где каждому заглянувшему "случайно" предлагалось примерить новый образ.

09.12.2012

Скоро наша сцена превратится в футбольное поле - озвучены планы театра на вторую половину сезона.

А теперь мы можем приотрыть завесу тайны над репертуаром следующего полугодия - в воскресенье, 9 декабря, главный режиссер театра Владимир Оренов озвучил планы перед собравшимися в зрительном зале артистами. Итак, открываем секреты:

25.11.2012

«Виктория» - кто победил? Премьера из сороковых: искренность против рациональности.

Редкое чувство, когда зрительный зал и сцена "разговаривают" на одном языке. Совпадение настроения, ожиданий и мыслей, рожденных спектаклем. Великое счастье, когда это случается. Сегодня - случилось. Второй премьерный спектакль -традиционно всегда сложный - зрители почувствовали с самых первых минут и уже не отпускали до финальных аплодисментов... Такой понимающий зритель - огромное счастье! Спасибо. Своим теплом вы согрели холодную зиму 1947-го года и помогли появиться на свет новой жизни, и новому спектаклю.

24.11.2012

"Она будет жить!" - утверждают последние слова премьерной постановки театра "Виктория". И это так!

"Это, конечно, чудо, но она будет жить, Сенечка!" - эти слова завершают новую постановку нашего театра, премьера которого состоялась несколько часов назад. Рождение любого спектакля - это тоже чудо. Рождение каждой роли - безусловно чудо. Рождение улыбки зрителя, его слезинки...  История, рассказанная со сцены сегодня, не может не тронуть. Особенно, если понимаешь, в какое время она случилась. В том, что такая история была, сомнения нет. Даже если автор ее придумал, он придумал ее о реальных людях. О реальных судьбах. О реальных рожденных вопреки всему детях!

16.11.2012

"Виктория" - за неделю до премьеры. Спектакль по пьесе Александра Червинского "Счастье мое" - последние репетиции.

Через неделю герои спектакля "Виктория" впервые предстанут перед вами. Мы ждем этой встречи, знаем, что наш умный, тонкий, внимательный зритель будет сопереживать и сочувствовать, смеяться и грустить, радоваться и вместе с нами вспоминать. Это все было так давно! Это было так недавно...

09.11.2012

Приоткрываем тайны женской души. "Сказки женщин" - премьера для мужчин.

Они зашли на сцену задолго до начала спектакля (так спокойно и незаметно, что не каждый зритель обратил внимание на происходящее на сцене, отыскивая свои места в зале), прилюдно сняли одежду - яркие наряды из жизни: халаты, костюмы, юбки, блузки - обнажили тело. Затем одели безликие одинаковые холщевые платья - обнажили душу, и стали рассказывать о себе, о своей судьбе...

07.11.2012

Наш сайт принимает участие в конкурсе "ТЕАТР В СЕТИ ИНТЕРНЕТ". Сегодня с 19.00 можно проголосовать в его поддержку.

Наш сайт принимает участие в конкурсе "ТЕАТР В СЕТИ ИНТЕРНЕТ". Сегодня голосование.

03.11.2012

"Сказки женщин" - за неделю до премьеры. Готовим блюдо для гурманов.

Вы когда-нибудь готовили на своей кухне что-то впервые? Не простое и знакомое, а необычное, непривычное, странное, не совсем понятное... Мы впервые столкнулись с подобным "рецептом": пьесой Маши Рыбкиной (автора с непростой судьбой), ее странными героинями, их судьбами и историями. И с полным отсутствием в пьесе сюжета. Во всяком случае - на первый взгляд.