Крылов Андрей Сергеевич

Дата рождения: 11.09.1982

КРЫЛОВ Андрей Сергеевич -

Главный балетмейстер Хабаровского краевого театра драмы и комедии

артист балета

Член СТД РФ

Хабаровский институт искусств и культуры, «Хореограф-преподаватель, артист балета»

С 2000 г.  - артист балета Хабаровского краевого музыкального театра (yначал работать будучи студентом  2-го курса Хабаровского Государственного института искусств и культуры). Работал во всех всех репертуарных постановках музыкального театра. Сольные партии в спектаклях ХК МТ: «Щелкунчик», «Летучая мышь», «Веселая вдова», «Прелести измены», «Ханума» и др. Балетмейстер-постановщик спектаклей ХК МТ «Призрак старого пирата», «Ночь в Венеции».

С июля 2010 года – Главный балетмейстер Хабаровского краевого театра драмы и комедии, артист балета.  Белетмейстер-постановщик спектаклей Хабаровского краевого театра драмы и комедии:

2009 г. - «Аладдин и волшебная лампа»

2010 г. – «Сидеть! Лежать! Любить!», «Примадонны», «Вкус меда», «Горе от ума», «Двенадцать месяцев».

2011 г. - «Боинг-боинг», «Тектоника чувств», "Соло для часов с боем", "Представление в школе клоунов".

2012 г. - "Убийца", "Широколобый", "Сказки женщин". Готовит к постановке спектакли: "Лисистрата" и "Отелло".

Балетмейстер-постановщик спектаклей Хабаровского краевого театра юного зрителя: «С любимыми не расставайтесь», «Урок памяти»», сказки «Тук-тук, кто там?» и «Новогоднего  бала»

Создатель, руководитель и постановщик шоу-балета «Элит-дэнс»

Награды:

По итогам ежегодного краевого конкурса  в области театрального искусства, утвержденного  постановлением Правительства Хабаровского края от 26 сентября 2005 г. Присвоено  звание "Лауреат премии Губернатора Хабаровского края в области театрального искусства 2010 года" в  номинации "БАЛЕТМЕЙСТЕР ГОДА" за работу в спектаклях "Двенадцать месяцев" и "Горе от ума" Хабаровского краевого театра драмы и комедии.

Гран-при ежегодного краевого конкурса «Новые грани 2009»  (организатор конкурса Хабаровское отделение СТД РФ и Министерство культуры Хабаровского края) за постановку мини-балета  «Коварство и любовь» в исполнении шоу-балета «Элит –дэнс».

Крылов Андрей Сергеевич Крылов Андрей Сергеевич Крылов Андрей Сергеевич

Спектакли