Мировую премьеру спектакля покажут в Хабаровске

Мировую премьеру спектакля "Широколобый" покажут в Хабаровске
Хабаровск, 21 марта, AmurMedia.
 Хабаровск увидит мировую премьеру спектакля "Широколобый". Разрешение на постановку театру лично дал известный русский писатель Фазиль Искандер, сообщили РИА AmurMedia в пресс-центре правительства Хабаровского края. Разрешение на постановку краевому театру драмы и комедии лично дал известный русский писатель Фазиль Искандер.

Основой для спектакля  послужила одноименная новелла романа "Сандро из Чегема" лауреата многочисленных правительственных премий в области культуры Фазиля Искандера. Хабаровский краевой театр драмы и комедии лично от автора получил эксклюзивное право первой постановки.

В спектакле заняты народные артисты Юрий Ичетовкин и Игорь Желтоухов, заслуженный артист Евгений Монолатий, Евгений Путивец, молодежь театра. Главного героя – буйвола по кличке Широколобый одновременно играют три ведущих актера театра: Виктор Асецкий, Дмитрий Кишко, Сергей Юрков. Они олицетворяют его основные ипостаси: чистоту и нежность, силу и страсть, мудрость и надежность. О том, что среди людей трудно найти человека, который сочетает в себе эти качества, говорил и автор произведения. По задумке Фазиля Искандера в новелле представлена жизнь настоящего мужчины.

Также на постановку спектакля специально приехал художник Московского концертного зала им. Чайковского, специалист по свету Геннадий Алексеев. А хореографией занимается Андрей Нартов - единственный балетмейстер на Дальнем Востоке, владеющий искусством степа.

Генеральная репетиция спектакля состоится 23 марта в 18.30 и будет открыта для представителей СМИ.

Источник: АмурМедиа.ру

Информация опубликована: 22.03.2012 18:05