Это сладкое слово - ПРЕМЬЕРА! Первый спектакль по новелле Фазиля Искандера "Широколобый"  прошел сегодня в Хабаровском краевом театре драмы и комедии. Первый в истории мирового театра. Впервые герои прекрасного произведения увидели свет рампы. Поздравляем весь театр с прекрасной, убедительной, тонкой и страстной, лирической и драматической, очень честной работой!

Премьера прошла успешно. Об этом мы можем говорить смело - спектакль сдал главный экзамен. Зритель поставил ему сегодня - в первый день показа, высокую оценку. Нам остается только работать так, чтобы каждый спектакль игрался, как сегодняшний - премьерный - в полную силу и с огромной самоотдачей.

Хочется поблагодарить всех участников этого нелегкого пути - от идеи до воплощения:

Автора прекрасного произведения Фазиля Искандера, за то, что придумал саму историю и ее героев, и дал нашему театру право первой постановки. А это значит - поверил в нас.

Художественного руководителя театра Евсеенко Николая Ивановича, за то, что решился на этот отчаянный шаг и поверил в то, что коллектив осилит сложнейшую задачу.

Режиссера спектакля Владимира Борисовича Оренова, за саму идею создания подобного театрального действа и веру в творческий коллектив театра.

Постановочную команду: Дмитрия Голланда, Андрея Крылова, Андрея Нартова, Елену Кретову, Геннадия Алексеева - за воплощение сложнейших задач, поставленных режиссером и кропотливую работу с артистами.

Актеров, за ежедневный, сложнейший процесс создания необычного сценического произведения, потребовавшего огромных сил, как эмоциональных, так и физических.

Цеха театра, проделавших огромную работу по воплощению идеи, которая не может сравниться по сложности, пожалуй ни с одним спектаклем театра на сегодняшний день.

Журналистов, с интересом следившим за творческим процессом создания спектакля фактически с "нулевого" этапа: Ирину Забродину, Алину Селезневу, Елену Романову, Марину Семченко, Елену Миронову, Ирину Литвак, Ирину Светенок.

И, конечно, первых зрителей. Огромное спасибо за поддержку, понимание, веру и любовь. Ее мы ощущали сегодня, чувствовали с первой минуты.

Спасибо коллегам, которые пришли сегодня "поболеть" за нас и порадоваться нашему успеху.

Всех с премьерой! С прекрасной работой! Долгой и яркой жизни спектаклю на радость нашим любимым зрителям!

Фото Андрея Пыльненького с премьерного показа спектакля "Широколобый" 24 марта 2012 г.

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ! МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШИРОКОЛОБЫЙ" ПО ОДНОИМЕННОЙ НОВЕЛЛЕ ФАЗИЛЯ ИСКАНДЕРА СОСТОЯЛАСЬ!

Информация опубликована: 24.03.2012 42:19