Музыкальная сказка "Двенадцать месяцев" готовится к Новому Году!!!

12 ноября коллектив театра приступил к осуществлению большого Новогоднего проекта - сказки "Двенадцать месяцев" С. Маршака, написанной автором в далеком 1942-м году для МХАТа (Московского Художественного Академического театра).

Начался "застольный период" работы над будущим спектаклем, когда "осуществляется т. н. действенный анализ пьесы, устанавливается действенная линия каждой роли: выясняются конфликты, определяются события, являющиеся этапами в развитии сквозного действия пьесы, вскрываются логика и последовательность действий и поступков отдельных персонажей, нащупываются подтексты и делаются попытки завязать живое творч. общение между партнёрами..." (из театральной энциклопедии). Этот не совсем понятный театральный язык объясняет нам, что работа идет серьезная и сложная, ведь для детей надо делать все по-настоящему, иначе они не поверят тому, что увидят на сцене. А все работники театра стараются создать самую настоящую и очень интересную историю, которая может случиться только в новогодние дни и в которую очень захочется поверить маленьким зрителям.

Чтобы спектакль получился точным, красочным и ярким, над спектаклем работает постановочная группа:

Режиссер-постановщик Вадим Паршуковизвестный хабаровским зрителям по комедии "Ханума", спектаклю-бенефису н.а.р. И. Желтоухова "Седина в бороду, Бес в ребро", сказке "Дюймовочка" и др. спектаклям, осуществленным на сцене музыкального театра, которые были названы  "Лучшими спектаклями" каждый в год своего выпуска.

Художник-постановщий Сергей Ким знаком зрителям по необычным спектаклям театра кукол и "Триады". Юных зрителей и их родителей ждут неожиданности и сюрпризы от художника, о которых пока мы не расскажем. Но... будьте готовы.

Композитор спектакля Дмитрий Голланд тоже известен в театральных кругах не только города, но и Дальнего Востока. Его участие в проекте обещает не только оригинальную трактовку известного и любимого произведения, но и  прекрасное музыкальное оформление.

Балетмейстер-постановщик Андрей Крылов очередной раз обещает удивить зрителей оригинальностью пластического решения спектакля и, конечно, высокой эстетикой и элегантностью, что отличает все его работы.

Художник по костюмам Екатерина Максимова окунет зрителей в разные времена года, эпохи и стили: буйство красок Осени и сдержанные цвета Зимы, сочные краски Весны и яркость Лета. Это первый опыт работы Екатерины с нашим театром, надеемся, что он будет удачным.

К этому детскому, яркому и музыкальному спектаклю у театра отношение особенное: хочется, чтобы нынешние ребятишки запомнили и полюбили героев также, как их бабушки и дедушки. Ведь время не властно над главными человеческими ценностями: добротой, отзывчивостью, смелостью и искренностью. И чудеса случаются только с хорошими людьми.

Информация опубликована: 17.11.2010 29:24