Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"!

Как всякий уважающий себя и своих зрителей театр, наш Хабаровский краевой театр драмы и комедии открыл юбилейный 65-й театральный сезон Премьерой. Это замечательное и любимое как артистами, так и театралами, слово недаром написано с большой буквы (да простят нас филологи!). То, что происходило сегодня на сцене, достойно самых больших букв и самых высочайших слов!

Все актерские работы - безупречны. Каждый жест, взгляд, шаг - осознан. Каждое слово -  прочувствовано. Глубоко и точно выстроены роли, и невозможно разделить их на главные и второстепенные (как принято), поскольку лишь в точном взаимодействии ВСЕХ без исключения прелесть этого спектакля. Сложнейшего. По сегодняшним меркам - несовременного, лишенного всяческих ухищрений и приспособлений. На сцене, один на один со зрителем, АРТИСТ, без маски и яркой краски, без антуража и эпатажа. Лишь костюм подчеркивает его принадлежность к далекой эпохе, но лишь добавляет остроты восприятия произведения, написанного почти две сотни  лет назад - так оно актуально и сегодня. Парадокс, но зал, наполненный современной молодежью, воспитанной на боевиках, криминальной хронике и низкопробных комедиях, ловил каждое слово, написанное двести лет назад, как откровение. Чувствовал, сочувствовал, понимал и принимал. Браво - Артистам! Спасибо - Зрителям!

Премьера спектакля "Горе от ума" состоялась! Особенно приятно, что театр ВПЕРВЫЕ поставил это произведение и сделал это блестяще! Рассчитанный на умного и понимающего  зрителя выбор театра был верен. Заслуженные долгие аплодисменты благодарных зрителей в финале подтвердили это.

Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"! Открытие 65-го театрального сезона и Премьера "Горе от ума"!

Информация опубликована: 20.11.2010 05:27