Благовещенцы попросили хабаровских актёров повторить «Горе от ума» / Амур.Инфо 22.06.2012 /

По многочисленным просьбам благовещенских зрителей Хабаровский театр драмы и комедии в третий раз покажет спектакль «Горе от ума». Этой постановкой театр открывал гастроли в Благовещенске. Решение режиссёра – чистая классика: минимум декораций, традиционные костюмы. Люди всегда готовы посмеяться над собой, и поводов для смеха – даже спустя без малого два века – всегда предостаточно.

Билеты на первые два показа были раскуплены практически сразу по поступлении в кассу театра, а зрители спрашивают их до сих пор. Поэтому хабаровчане решили показать спектакль ещё раз.

До сих пор актуальную комедию Александра Грибоедова можно посмотреть в понедельник, 25 июня, в 18 часов. Режиссёр-постановщик спектакля – заслуженный артист России Никита Ширяев, балетмейстер – Андрей Крылов. В главных ролях играют Виктор Асецкий, Евгений Монолатий, Светлана Царик, Антонина Белан, Елена Гагарская и Сергей Дорогой.

Хабаровские артисты покинут сцену Амурского театра драмы 4 июля.

Источник: Амур.Инфо 22.06.2012

Информация опубликована: 22.06.2012 35:10