Любовь по шкале Шмидта / Хабаровская неделя / Марина ЛИТВИНОВА

Возможно ли, чтобы любовь от ненависти отделял один шаг? Если да, то любовь ли это? Хабаровский краевой театра драмы и комедии 2 и 3 апреля предлагает зрителям задуматься над этими вопросами на премьере спектакля «Тектоника чувств» по пьесе Эрика-Эммануила Шмитта.

Автор пьесы широко известен и популярен в мире, но впервые ставится в Хабаровске. На постановку приглашен уже известный нашим театралам режиссер Никита Ширяев, поставивший к открытию сезона «Горе от ума» А. Грибоедова.

История любви – так определил режиссер жанр будущего спектакля, а мы все сможем стать ее свидетелями.

Как в жизни не существует одной для всех формулы любви, так и в этой истории все будет развиваться по особому сценарию. Природные деформации земной коры, именуемые тектоникой, зачастую ведут к катастрофам. Но и в жизни любовь можно уничтожить недоверием, проверяя ее на прочность. И тогда в душе возникает пустота, а любовь уже не согревает, а обжигает…

В спектакле заняты заслуженная артистка России Светлана Царик, артисты Валентина Любичева, Дмитрий Кишко, Антонина Белан, Анжелика Мельничук.

Марина ЛИТВИНОВА

Источник: Хабаровская неделя