Переигровка

Переигровка неспортивная комедия в двух таймах

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА!

Как известно, пьесы пишут драматурги. И вдруг, случилось чудо - пьесу сочинил спортивный журналист! И не простой, а пресс-атташе сборной России по футболу, автор книг и ведущий телепрограмм Илья Казаков. Взяв в помощь опытного театрального автора Юлию Маринову, он создал комедию о любви и о футболе, спортивном и неспортивном кодексе чести, человеческих страстях и безумных авантюрах, пламенном азарте и дальних путешествиях, предоставив право первой постановки своей пьесы не столичной труппе, а коллективу Хабаровского театра.

Зритель встретится в ней с комедийными персонажами, шотландскими танцами, футбольными тренерами и чиновниками, в общем, с людскими радостями и печалями, восторгом и разочарованием.
Нескучную историю ставит режиссер из Белоруссии Григорий Гольдман. Художник - Павел Оглуздин. Балетмейстер - Андрей Крылов. С Камчатки прибыл художник по свету Евгений Ефимовский. Эта интернациональная постановочная группа создает "неспортивную комедию в двух таймах", увлекательное зрелище о современной жизни и спорте.

Мультимедиа

Игра на публику / Вести-Хабаровск 09.04.2013

О результатах - доложите. Известный комментатор Илья Казаков стал автором сценария спектакля "Переигровка", который был представлен на суд хабаровской публике. Поскольку сам начинающий сценарист приехать на премьеру не смог, о том, как его приняли дальневосточные зрители, Казаков попросил рассказать ему, в том числе и при помощи репортажа. Видеоотчёт составлял Дмитрий Низовцев.

Переигровка неспортивная комедия в двух таймах

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА!

Постановочная часть

Постановка   Гольдман Григорий
Сценография   Оглуздин Павел
Балетмейстер   Крылов Андрей Сергеевич
Художник по свету   Ефимовский Евгений

Актерский состав

Персоналии

Переигровка

Премьерный спектакль "Переигровка" вышел на финишную прямую

Игра на публику / Вести-Хабаровск 09.04.2013

В Хабаровске состоится мировая премьера пьесы о футболе / СЭТ TV 04.04.2013

Через несколько дней актеры театра драмы разыграют матч на сцене.

В театре драмы идут последние репетиции постановки по пьесе "Переигровка". Первую в истории России пьесу о футболе написал спортивный журналист Илья Казаков в соавторстве с драматургом Юлией Мариновой. Действие происходит в вымышленном месте с вымышленными героями и придуманной командой "Волгодон". И все же в Интернете уже спорят, о ком из российских тренеров эта пьеса. Среди вариантов, например, Сергей Овчинников и Валерий Газзаев. Но режиссер первой постановки - Григорий Гольдман уверен, здесь нет параллелей, есть сатира, драма, любовь, а футбол только фон.

Пьесу до этого не ставили ни в одном театре. В Хабаровске мировая премьера состоится через два дня. Актеры уже примерили костюмы, разумеется, спортивные, а сцена превратилась в настоящее поле. На сцене, кроме взрослых актеров, появится ребенок. А импровизированное поле дополнится картинами, сообщает корр. РЕН СЭТ TV.

Страсти по футболу / Вести-Хабаровск 28.02.2013

Театральная сцена вместо стадиона и актёры в роли тренеров, спортивных функционеров и даже жен футбольных знаменитостей. Пьесу известного спортивного комментатора поставит именитый режиссёр на хабаровских подмостках. На репетиции побывал Дмитрий Низовцев.

И.Казаков, Ю.Маринова

неспортивная комедия в двух таймах

Премьера: 06.04.2013

Продолжительность: 2:30