День рождения на двоих или БЕНЕФИС в квадрате: Анжелика Мельничук и Дмитрий Кишко - с ними всегда праздник!

25.05.2013

В огромном пространстве сцены - двое! Весь вечер. И две истории - похожие и непохожие, грустные и веселые, логичные и нелепые... разные, как они: Анжелика Мельничук и Дмитрий Кишко.

Пока припозднившиеся зрители усаживаются на свои места, на сцене, в обстановке домашнего уюта и некоторого милого беспорядка молвит слово главный режиссер театра В.Оренов, рассказывая об артистах, которых в этот не совсем урочный час (сезон закрыт еще в начале мая!) увидят зрители.   Те же в свою очередь заполнили наш театральный зал не столько для того, чтобы посмотреть новый спектакль, который специально для этого дня приготовили именинники, сколько для того, чтобы высказать, передать, транслировать, излить на сцену свою любовь к этим двоим: Анжелике Мельничук и Дмитрию Кишко.

Говорить "это двое" хочется часто, потому что это своеобразный пароль: когда "эти двое" на сцене - всегда праздник. Независимо от жанра и ролей - они потрясающе чувствуют друг друга, взаимодействуют, как единый организм - естественно, органично, легко, свободно, тонко... Создается ощущение (а возможно это и на самом деле так), что даже мысли друг друга они читают легко. Ну как еще можно объяснить то, что они на расстоянии, или спиной друг к другу, знают что происходит или даже произойдет заранее (а в спектакле, который играется впервые, всегда масса непредсказуемых ситуаций).

Да и сами они - ЭТИ ДВОЕ! - непредсказуемы, оттого и интересно за ними наблюдать, приходить на один и тот же спектакль не раз и не два, находить что-то новое, необычное, неожиданное, что таится до поры до времени в их прекрасном актерском багаже и достается в тогда, когда ты не ждешь... неожиданно! Да и точный, выверенный, строгий рисунок роли они - ЭТИ ДВОЕ! - ухитряются изменить, добавить в него порой малейшую деталь, крупицу, и она уже играет другими красками - свежее, ярче. На них никогда не устаешь смотреть. Любоваться. Очаровываться. Они вовлекают в свою игру всех - не только партнеров, но и зрителей. Они блистательны!

Что доказал и бенефис "На двоих нам девяносто!", который ЭТИ ДВОЕ готовили тайком, между спектаклями и репетициями, в самых неподходящих для этого местах (в театре идет ремонт и подходящие недоступны!). Кроме того, приобщили к своему тайному делу актрису Ксению Огурцову, все цеха театра и постановочную часть... Остается только пожелать, чтобы бенефис еще не раз повторился на нашей сцене, и его смогли увидеть как можно больше зрителей - настолько все задуманное именинниками превзошло ожидания!

Ну а этот праздник, состоявшийся 25 мая 2013 года, закончился триумфом, разноцветными шарами и огромными букетами, официальными и неофициальными поздравлениями с чудесным юбилеем на двоих и в розницу! Думаем, что уже сегодня ЭТИ ДВОЕ задумали по моноспектаклю на свой следующий юбилей...

С любовью к бенефициантам, редактор сайта Людмила Евсеенко.

Бенефис "На двоих нам девяносто". Серия первая. Бенефис "На двоих нам девяносто". Серия первая. Бенефис "На двоих нам девяносто". Серия первая. Бенефис "На двоих нам девяносто". Серия первая. Бенефис "На двоих нам девяносто". Серия первая. Бенефис "На двоих нам девяносто". Серия первая. Бенефис "На двоих нам девяносто". Серия первая. Бенефис "На двоих нам девяносто". Серия первая. Бенефис "На двоих нам девяносто". Серия первая. Бенефис "На двоих нам девяносто". Серия первая. Бенефис "На двоих нам девяносто". Серия первая. Бенефис "На двоих нам девяносто". Серия первая. Бенефис "На двоих нам девяносто". Серия первая.