Дан старт шестьдесят восьмому театральному сезону! Первый залп - премьера спектакля "Скупой"!

25.10.2013

Такого стены нашего театра еще не видели! Ни в дни недавние, ни уж тем более во времена, когда наше здание было клубом НКВД, да еще и в лихие тридцатые...  По элегантному и уютному парадному фойе сегодня шастали бродяги. Самые что ни на есть попрошайки, оборванные да чумазые, нищие и бездомные, как и полагается, просили милостыню. Кто-то из зрителей старался отойти подальше, а кто-то раскошеливался, да вполне серьезно. Зрители даже не подозревали, что это был их первый экзамен на скупость. Загремев алюминиевыми кружками наши "нищие" начали так отплясывать на паркете колонного зала, что все сомнения (даже у тех, кто обходил стороной этих сомнительных "деятелей") рассеялись - это были наши замечательные актеры! Сколько "средств к существованию" они насобирали у щедрых зрителей мы узнаем по окончании спектакля. А руководство театра уже подумывает запускать эти таланты по сбору средств регулярно, перед каждым спектаклем, и в перерывах между репетициями.

Шутка, конечно, но ребят действительно трудно было узнать в этой роли, а такой простор для актерской фантазии - просто подарок актерам от режиссера. Браво всем, кто создавал атмосферу "скупости и щедрости" в фойе!

Зал переполнен. Второе действие... Затаим дыхание.

Финиш. Аплодисменты. Дивертисмент (балет, как во времена Мольера).

А перед балетом - режиссер спектакля Владимир Оренов подводит итоги "сборов". Зрители раскошелились на 632 рубля, 21 коп. По словам Владимира Борисовича, 21 коп. сдана в кассу театра...

А еще по анкетированию, которое проводилось в антракте, мы поняли, что в зале счастливые щедрые люди, умеющие шутить и смеяться над чужими шутками.

ВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ НОВОГО ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА!!!

ВСЕХ С ОЗОРНОЙ И ШУМНОЙ ПРЕМЬЕРОЙ!!!

ПОСТАНОВЩИКАМ И АКТЕРАМ - ВИВАТ!!!

Особенно хочется поздравить ДЕБЮТАНТОВ, наших новых юных артистов, впервые вышедших на профессиональную сцену: Александра Гусева и Марию Раковскую! Мы рады, что ваш первый выход состоялся на нашей сцене - она счастливая. Успехов вам, ребята, очень интересных ролей, преданных поклонников и долгой творческой жизни!!!

Уставший, но счастливый, редактор сайта Людмила Евсеенко.