Хазиахметова Рената

Рената Хазиахметова закончила Челябинскую Академию культуры и искусства в 2007 году, по специальности "Артист драматического театра и кино". Работала в Челябинском академическом театре драмы,  в  государственном театре юных зрителей, в Воронежской филармонии.

В труппе Хабаровского краевого театра драмы и комедии с сенября 2013, первый сезон. Дебютные роли (сразу две) в премьерном спектакле "Беда от нежного сердца: первая - Клавдия Матвеевна Дольская-Каучукова, "молодая, симпатичная артистка, горячо преданная святому искусству...", как написано у Чехова, что во многом соответствует и самой актрисе; и Машенька в водевиле Владимира Соллогуба "Беда от нежного сердца, роль, дающая возможность раскрыть весь эксцентрический потенциал! Чем актриса с успехом воспользовалась, продемонстрировав себя и в разных жанрах, и в амплуа, и явив зрителю все яркие данные, включая прекрасный голос и пластику. Актриса харизматичная и эмоциональная сразу запомнилась хабаровскому зрителю, остается только ждать новых интересных ролей.

Хазиахметова Рената Хазиахметова Рената Хазиахметова Рената Хазиахметова Рената Хазиахметова Рената

Спектакли и роли

Беда от нежного сердца   Клавдия Матвеевна Дольская-Каучукова (играющая роль Машеньки в водевиле "Беда от нежного сердца")
Козленок в молоке   Надюха