Чудеса волшебной книги

Чудеса волшебной книги зимняя сказка

В дни зимних каникул наших маленьких зрителей и их родителей ожидает встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями на веселом Утреннике у Новогодней Елки, шумные игры, песни и дружные хороводы.

А потом вы попадете в заповедный лес, где живут Водяной, который сам себя зовет не иначе, как Ледяной – в силу обстоятельств,  и грустный Леший, влюбленный в «красавицу» Бабу Ягу. В общем, все, вроде, как в обычной сказке. Да не тут-то было! Живут в ней герои обычные, да необычные: Мороз, который больше всего боится состариться, чтобы Дедом Морозом не стать, Отец-изобретатель колеса и самоходных саней, Пантелей – смелый юноша, и еще – жених прекрасной Фени, которую заколдовали… заледенили. И только любовь и верность может все расставить на свои места. Для этого, нам нужна ваша, зрители помощь. Приходите на нашу Новогоднюю сказку, будем спасать добрых героев вместе!

Мультимедиа

Предновогоднюю премьеру для детей приготовили в Хабаровском краевом театре драмы и комедии / SETTV.RU 25.12.2013

Там уже завтра покажут "Чудеса волшебной книги". Спектакль поставлен по пьесе современного драматурга Михаила Бартенева.

Эти новогодние чудеса начинаются с житейского сюжета. Одной уж замуж невтерпеж, да нет кандидатов. Другая ждет солдата с фронта. А в это время невест подыскивают для Деда Мороза, который, в общем-то, на старца совсем не похож. Даже за обращение к нему "на Вы" может заморозить.

Пьесу "Снегурушка" Михаила Бартенева в театре решил поставить новый директор. Для Данила Безносова, который до этого руководил театральным центром им. Чехова на Сахалине, это первая работа в Хабаровске. Предпочтение, выбирая новогоднюю сказку, отдал Бартеневу за свежий взгляд на привычные сюжеты.

- Всегда очень сложно найти на Новый год какую-то достойную литературу, чтобы она была не заигрывающая, не пошлая, симпатичная и новогодняя, а Бартенев - замечательный детский писатель, - говорит Данил Безносов, режиссер и директор Хабаровского краевого театра драмы и комедии.

Это сочинение современного драматурга в свое время было признано лучшей пьесой для детей. Здесь и смех, и любовь, и, конечно, чудеса. Увидеть их первые зрители смогут уже завтра. До конца года сказку в театре успеют рассказать 11 раз. Столько же будет и счастливых финалов.

Чудеса волшебной книги зимняя сказка

Постановочная часть

Режиссер-постановщик   Безносов Д.А.
Художник-постановщик   Непомнящий А.К.
Художник по костюмам   Елесина Н.В.
Художник по свету   Чепурнов И.А.

Актерский состав

Персоналии