Ушел из жизни Анатолий Александрович ШУТОВ.

15.11.2013

15 ноября 2013 года на 67-м году ушел из жизни

артист Хабаровского краевого театра драмы и комедии,

заслуженный артист России

Анатолий Александрович ШУТОВ

Анатолий Александрович окончил Дальневосточный институт искусств во Владивостоке, начинал свою творческую деятельность в Комсомольском театре драмы, сыграл немалое количество ролей. С 1976 по 1996гг. Анатолий Александрович работал директором и художественным руководителем Комсомольского-на-Амуре драматического театра, с 1996 по 2007гг. директором и художественным руководителем Хабаровского краевого театра драмы. В 1993 году окончил Высшие режиссерские курсы под руководством народного артиста Российской Федерации Владимира Андреева. Поставил более 10 спектаклей в театрах г.Комсомольска-на-Амуре, г.Благовещенска, г.Якутска и г.Хабаровска. С 1999 по 2003гг руководил актёрским курсом Хабаровского Государственного института. искусств и культуры. Выпускники курса работают актерами театров драмы в г.Москве, г.Хабаровске, г.Владивостоке, г.Петропавловске-Камчатском, г.Комсомольске-на-Амуре и других городах России.

Прощание состоится в понедельник, 18 ноября, в 14.00, в колонном зале Хабаровского краевого театра драмы и комедии.

Выражаем глубочайшее соболезнование родным и близким покойного.

Коллектив Министерства культуры Хабаровского края

Хабаровское отделение Союза Театральных Деятелей России

Коллектив Хабаровского краевого музыкального и драматического театра