Леди Макбет Мценского уезда

Леди Макбет Мценского уезда следствие по «Делу» в одном действии

Творения Николая Лескова, автора легендарного "Левши", принадлежит к великой русской литературе, равной которой наш век пока не создал.

Лев Толстой называл его: "самым русским из наших писателей"

Небольшой очерк Леди Макбет Мценского уезда занимает огромное место в сокровищнице художественной культуры. На его основе гениальный Шостакович сочинил свой оперный шедевр -

"Катерину Измайлову". Рассказ о любящей женщине, совершающей преступления для во имя своей любви и для своего любимого, оказавшегося корыстным и мелким существом, дает удивительную возможность проникнуть в самую глубь российского характера и приблизиться к пониманию вечной загадки русской души.

Премьерный спектакль поставила московский режиссер и педагог Татьяна Уфимцева.

В ролях ведущие артисты нового поколения театра. В роли Катерины Измайловой - Антонина Белан.

Леди Макбет Мценского уезда следствие по «Делу» в одном действии

Лев Толстой называл его: "самым русским из наших писателей"

Премьерный спектакль поставила московский режиссер и педагог Татьяна Уфимцева.

Постановочная часть

Режиссер-постановщик   Уфимцева Татьяна
Художник   Уфимцева Татьяна
Художник по свету   Чепурнов Илья