Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная музыкальная сказка

Чтобы освободить Василису Прекрасную от Кощея Бессмертного, Иван отправляется в путь, где преодолевает много препятствий... Отзывчивое доброе сердце Ивана Царевича, откликается на любую чужую беду. За то и рады помочь ему  и медведь, и даже Леший.  Сердечная доброта осиливает лихой обман, злобный навет и ведёт Василису Прекрасную с Иваном под венец к отчему порогу. Благодаря любви, мудрости и терпению можно одержать победу над любым врагом и любым злом. Все зрители смогут насладиться  ярким, музыкальным и незабываемым зрелищем.

Мультимедиа

Репетиция сказки "Василиса Прекрасная"

Кощей, по режиссеру, должен вносить в действие сумятицу и беспокойство. Чтоб главным героям жизнь медом не казалась. Виктор Галкин считает, что даже отрицательные персонажи должны быть обаятельными и вызывать если не любовь, то сочувствие их несчастной доле.

Источник: ГТРК "Дальневосточная"

Василиса Прекрасная музыкальная сказка

Постановочная часть

Режиссер-постановщик   Галкин Виктор
Художник-постановщик   Елесина Наталья
Балетмейстер   Саулов Сергей
Хормейстер   Горбунова Татьяна
Помощники режиссера   Полякова Татьяна
  Смышляева Ольга

Актерский состав

Персоналии

Репетиция сказки "Василиса Прекрасная"

Источник: ГТРК "Дальневосточная"

Музыкальную сказку "Василиса Прекрасная" готовят в хабаровском театре драмы

Последние репетиции идут на сцене. По словам режиссера, интересна детская постановка станет и взрослым.

В этой сказке вроде бы все привычно – жил-был царь, и было у него три сына. Правда, царя режиссер сделал обычным человеком. Убрал из спектакля и Бабу Ягу. Нечего таким, как она, здесь делать, решил Виктор Галкин. Зато оставил Кощея и Лешего.

Русскую народную сказку режиссер переписал сам почти 10 лет назад. В 2007 году этот спектакль впервые поставил во Владивостоке, в Алма-Ате уже 800 раз сыграли похожую постановку, теперь очередь дошла и до Хабаровска. Премьеру в театре готовят к 26 числу, но и после Нового года она останется в репертуаре. Здесь замечают, что сказки зрителям сейчас очень нужны.

- В этой сказке много пословиц, поговорок, в этой сказке все добрые персонажи, просто они ленивые или вредные, нет злых людей. Если честно, то, что сейчас показывают по телевидению - отрицательная информация и такое ощущение, что ничего хорошего нет в этой жизни. Пускай придут дети с родителями, увидят это произведение и скажут, что еще есть какой-то уголок, куда можно прийти и получить удовольствие, - рассказывает режиссер-постановщик Виктор Галкин.

Всего в театре к Новому году готовят три новых спектакля. Два из них, в том числе и "Василиса Прекрасная", - детские. Еще один - трагикомедия "С Наступающим!" для взрослых. Уже через полторы недели в театре стартует новогодний марафон спектаклей, который закончится только 10 января.

Источник: SETTV.RU

музыкальная сказка