Недоросль

Недоросль Музыкальная комедия в двух действиях

Спектакль театра по пьесе Д. И. Фонвизина "Недоросль" (сценическая версия Л. Эйдлина и Ю. Кима) - это замечательная искрометная музыкальная  комедия, комедия образов, характеров, ситуаций. Действие спектакля развивается стремительно, подчиняя своей логике не только персонажей пьесы, но и зрителей, втягиваемых в водоворот бушующих на сцене страстей. «Не хочу учиться, хочу жениться!» - этот возглас маменькиного сынка Митрофанушки известен всем, подобные мысли наверняка приходят в голову  и современным митрофанушкам, не утруждающим себя стремлением к знаниям. Особый интерес, живое сочувствие и отклик находит спектакль у молодежной аудитории, с искренним смехом переживающей все перипетии действия, которое раскрывает новые грани нестареющего сюжета. Это сатира, беспощадно высмеивающая людские пороки. Это смелая попытка посмотреть в глаза действительности, противопоставить невежеству знания и мудрость, беззаконию - благородство и честь, тирании - искреннюю любовь. Легкий, веселый музыкальный спектакль, сыгранный молодыми актерами ярко и азартно, очень созвучен современности.

Недоросль Музыкальная комедия в двух действиях

Постановочная часть

Режиссер-постановщик   Материнская Л. И.
Художник-постановщик   Елесина Н. В.
Хормейстер   Кретова Е. В.
Балетмейстер   Крылов Андрей
Помощники режиссера   Полякова Т. И.
  Смышляева О. Н.

Савенкова Александра Владимировна

Персоналии

Д. Фонвизин

Музыкальная комедия в двух действиях

Премьера: 21.10.2016

Режиссер: Л. И. Материнская

Продолжительность: 2:20

Постановочная часть

Режиссер-постановщик   Материнская Л. И.
Художник-постановщик   Елесина Н. В.

Актерский состав

Персоналии