8,9 октября состоялась премьера комедии С.Лобозёрова «Семейный портрет на фоне денежных знаков»

Зимнее глухое Забайкальское село. На сцене деревенская изба Тимофея и Катерины. Застолье — принимают Свата. Идет привычный разговор крепко выпивших мужчин, прерываемый окриками Катерины, обозленной и уставшей от постоянных пьянок мужа. Все порядком надоели друг другу. И вдруг… Невероятное событие прерывает затянувшееся «веселье» и переворачивает жизнь героев. Тимофей получает перевод на 400 тысяч рублей, в благодарность от племянника, который вырос в их семье. Деньги приводят всех в шок, никто не знает, что с ними делать, и с радостью избавились бы от такого подарка. Внезапно свалившиеся, как бы незаслуженные деньги получателей обескуражили, а их соседей свели с ума. Зависть, алчность, хитрость и коварство обусловили бурные, а порой и экстремальные коллизии пьесы Степана Лобозерова – популярнейшего современного российского драматурга.

В поведении героев, попавших в экстремальную ситуацию, столько комизма, иронии. В суете, панике поступки их кажутся порой нелепыми, смешными, но подкупают искренность, доброта, мудрость этих людей. Случившееся обнажает чувства и заставляет говорить о вещах, от которых они далеки в обыденной обстановке. О смысле, ценностях жизни. И понимают родные люди прописную истину — счастье не в деньгах.

Постановку этого спектакля осуществил ведущий актёр нашего театра Владимир Паршев. Его смешной, невероятно динамичный спектакль, в котором события развиваются с головокружительной скоростью, до самой последней сцены держат зрителей в напряжении, как лихо закрученный детектив.

В роли Катерины – Лидия Феклистова, роль её мужа Тимофея исполняет Дмитрий Кишко, роль Свата Александр Сафронов, Бабку играет Елена Корнакова, а в ролях молодых персонажей спектакля Ксения Огурцова (Татьяна), Сергей Дорогой и Андрей Гусев (Михаил). Кстати, для Андрея Гусева роль в премьерном спектакле – дебют на сцене нашего театра.

Информация опубликована: 12.10.2016 29:57

Оцените работу нашего сайта

Оцените работу нашего сайта:

Ваша оценка: Нет Среднее: 3.3 (112 голосов)

Информация опубликована: 12.04.2017 40:01