Ужин дураков

<Перевод Михаила Полищука

Режиссура и сценография - заслуженный деятель искусств России Дмитрий Горник

Художник по костюмам - Владимир Стратичук

В одной уютной парижской квартирке намечается “Ужин дураков”. Особенность этого ужина в том, что кто-то из приглашенных обязательно  должен привести с собой чудака для коллекции хозяина. Разумеется, дураки не так просты, как кажется, а хозяин не так умен, как он думает.  Оттого нелепых ситуаций и смешных недоразумений в комедии хоть отбавляй!

Ужин дураков ироничная комедия в 2-х действиях

<Перевод Михаила Полищука

Режиссура и сценография - заслуженный деятель искусств России Дмитрий Горник

Художник по костюмам - Владимир Стратичук

Драматург Франсис Вебер, тот самый, что написал сценарии любимых всеми французских фильмов «Игрушка». «Невезучие», «Папаши» и «Беглецы», решил написать пьесу для театра. Но и здесь он не смог обойтись без своего любимого героя Франсуа Пиньона, маленького человека,  нелепого, смешного, попадающего в самые дурацкие ситуации,  доброго, но считающего себя невезучим - ведь над ним все потешаются!  А ему на самом деле очень даже везет. Повезет и зрителям, попавшим на спектакль, полный доброго юмора.

В спектакле заняты: народный артист России Сергей Лычев, заслуженный артист России ЕвгенийМонолатий, артисты Дмитрий Кишко, Елена Корнакова-Пушенко, Анжелика Мельничук, Игорь Митрошин, Владимир Паршев, Людмила Романенко

фоторепортаж спектакля: Степан Киянов (05.12.2010)

Постановочная часть

Режиссер-постановщик, автор сценографии и музыкального оформления   Горник Дмитрий