10,11 февраля с аншлагом прошла премьера спектакля «Ревизор»

В эти дни, зрители, стоявшие у кассы театра, на которой висела табличка «Все билеты проданы» с надеждой спрашивали лишний билетик. А те счастливчики, которые позаботились о приобретении билетов заранее, чувствовали себя на вершине театрального Олимпа. Знаменитый гоголевский «Ревизор» вернулся на хабаровскую сцену спустя 65 лет.

«Ревизор» — это сегодняшний день, — считает художественный руководитель театра и режиссёр-постановщик спектакля Роберт Манукян —Наш спектакль о трагедии высокопоставленного чиновника. Жил себе городничий, все у него было в порядке. Но один день полностью перевернул его жизнь. И как ему быть теперь… Оттого и спектакль заканчивается на трагедийной ноте»

В постановке задействована почти вся мужская часть труппы, женских ролей четыре. Режиссер добавил новую героиню — служанку городничего Авдотью, вместо прописанного в произведении слуги Мишки. Роль Хлестакова исполняет Сергей Дорогой, Городничего Дмитрий Кишко. Анну Андреевну в разных составах играют Анжелика Мельничук и Людмила Романенко, Марью Антоновну Ксения Огурцова и Валентина Любичева. Кроме того, в спектакле заняты народный артист РФ Сергей Лычев, заслуженный артист РФ Евгений Путивец, артисты Сергей Юрков, Виктор Асецкий, Александр Сафронов, Юрий Шаклеин и другие.

Автор фоторепортажа: Полонникова Ольга

Информация опубликована: 22.02.2017 31:15

Оцените работу нашего сайта

Оцените работу нашего сайта:

Ваша оценка: Нет Среднее: 3.3 (112 голосов)

Информация опубликована: 12.04.2017 40:01