Репертуар учебного театра ХГИК (май 2017)

Данила Привалов

Депрессивная комедия с хорошим концом в 2-х действиях и 4-х сценах

в спектаклях заняты студенты 3-го курса Хабаровского государственного института культуры художественный руководитель 3-го курса, профессор, народная артистка РФ - Татьяна Маслакова

режиссер - постановщик: Александр Федотов

В этой истории есть неизбежные обстоятельства современной жизни: массовая культура, эстетика телевизионных шоу, наркотики, одиночество, непонимание...Но - это только обстоятельства, в которых разворачивается еще одна история, и это уже история любви юноши и девушки, современная история Ромео и Джульетты.

Мы хотим поговорить о самом главном в жизни: о любви, о важности Жизни, и о том, что о своих чувствах нужно уметь говорить во время. Жизнь дается один раз и как ею распорядиться - решать нам...

Delirium

по рассказам Э.А.По

в спектакле заняты студенты 3-го курса среднего профессионального образования Хабаровского государственного института культуры художественный руководитель 3-го курса, преподаватель В.В.Рязанов

режиссер - постановщик: Владимир Рязанов, Алексей Рязанов

В литературном мире Э.А.По много мистической недосказанности. Герои его рассказов обречены на грани выбора: позволить своей жизни идти своим чередом, или приоткрыть завесу тайного и непостижимого, влекущего за собой неминуемую гибель. Мистическая отрешенность от мира и реальности, желание забыть полученные сокровенные знания и обрести покой, - вот мир, который мы решили назвать Delirium.

День рождения Смирновой

Л.Петрушевская

в спектакле заняты студенты 2-го курса Хабаровского государственного института культуры, художественный руководитель – доцент Сергей Листопадов

режиссер: В.Мельников

В 1973 году Л.Петрушевская написала одноактную пьесу «Чинзано», через 4 года по просьбе Олега Ефремова она дописала вторую пьесу в пару к «Чинзано» - женский вариант, «День рождения Смирновой». Получилось два зеркала – мужское и женское, расположенное напротив друг друга, словно у кабинок «М» и «Ж», друг в друге отражающиеся, дурная бесконечность. Именно женское отражение готовы представить студенты 2-го курса на суд хабаровского зрителя.

Информация опубликована: 30.03.2017 28:27

Оцените работу нашего сайта

Оцените работу нашего сайта:

Ваша оценка: Нет Среднее: 3.3 (112 голосов)

Информация опубликована: 12.04.2017 40:01