Эротическую комедию «Виндзорские насмешницы» представил Хабаровский театр драмы

Пикантную постановку показали «на десерт» нынешнего театрального сезона (ФОТО).

Эротическую комедию  в двух действиях «Виндзорские насмешницы» показали «на десерт» нынешнего театрального сезона на сцене Хабаровского краевого театра драмы, сообщает «Открытый город».

У. Шекспир, чье имя стоит на афише постановки, скорей всего, удивился бы такому прочтению его задумки. Но, не смотря на всю новизну трактовки сюжета и эксперименты с формой подачи, «вечные ценности» и в наше время остались прежними. И режиссер спектакля (Антон Коваленко), и актеры (Виктор Асецкий, Людмила Романенко, Анна Чеботарева, Сергей Юрков, Евгений Монолатий, Александр Софронов, Ольга Веденеева, Сергей Гвинеев, Юрий Шаклеин, Юлия Медведева и др.), в сущности, говорят со зрителями все о том же. О том, что настоящее счастье строится на любви и верности, что семейное благополучие не терпит обмана и измен, что зло, в конце концов, неизбежно терпит фиаско и что быть честным и искренним – это лучший способ сохранить уважение окружающих и собственное спокойствие.

12.jpg

Нельзя не отметить прекрасную спортивную форму большинства из артистов, участвовавших в спектакле:  чего стоит одна только впечатляющая стойка на голове исполнителя роли Джона Фальстафа (В. Асецкий)! Он же, кстати, украсил спектакль и вокалом.

14.jpg

Что касается музыкальной части спектакля, отдельно стоит упомянуть приглашенного режиссером хабаровского музыканта Василия Казанцева. Он не только продемонстрировал на сцене виртуозную игру на ударных, но и профессиональные вокальные данные. Особой похвалы заслуживают и исполнители танцевальных номеров, ставших настоящим украшением постановки.

24jpg.jpg

В нынешнем театральном сезоне у зрителей театра драмы будет еще одна возможность увидеть спектакль «Виндзорские насмешницы» - 26 мая.

Е.М.

Фото автора. Больше фотографий можно посмотреть в «Фотогалерее».

Источник: Информационное агентство "Открытый город"

Информация опубликована: 11.05.2017 21:52

Оцените работу нашего сайта

Оцените работу нашего сайта:

Ваша оценка: Нет Среднее: 3.4 (105 голосов)

Информация опубликована: 12.04.2017 40:01