Ночь в Хабаровском театре драмы и комедии: Утомленное солнце, НКВД и пионерия

Хороши актрисы в Хабаровском театре драмы и комедии.  Красивы, талантливы, да еще и с чувством юмора.  И в пионерской мистерии, и в дефиле театральной моды на капустнике представили грани своих талантов служительницы Мельпомены  на мероприятии «Ночь в театре».

Особенно  вкусны были Ксения Огурцова и  Рената Хазиахметова, представшие официантками в кафе «НКВД» на втором этаже театра.   Ксения подбежав между делом,  сказала: «Мы вас читаем, а вы все плохо про нас пишите!».  Как же можно устоять перед таким «вулканом» обаяния. Исправляюсь.

Кафе НКВД , пожалуй, было одной из самых интересных локаций на празднике. Там были и суровые нквдшники, которые  периодически расстреливали поэта ( актер Сергей Дорогой), который самозабвенно читал революционные стихи, и  обаятельнейшая артистка-пианистка (Ирина Батраченко). Под ее аккомпанемент художественный руководитель  театра    Роберт Манукян исполнил «Утомленное солнце».

Вся «Ночь в театре» прошла под пионерским «соусом». Зрителей принимали в пионеры, завязывали галстуки, заставляли клясться в верности пролетарскому делу и разводить костер.

Откуда-то из самых темных углов подсознания всплывали строки

«Взвейтесь кострами

Синие ночи!

Мы-пионеры,

Дети рабочих!»

У кого-то губы беззвучно шептали строки этого гимна советского детства, кто-то орал во весь голос, и от этого странно блаженно и покойно становилось, - сентиментальность делала свое дело!  Пионерское детство – это не просто так, это штамп на всю жизнь!

Подробности о том, как прошла  «Ночь в театре» читайте в свежем номере газеты «Молодой дальневосточник XXI век»

Юрий Вязанкин

Источник: Молодой дальневосточник XXI век

Информация опубликована: 23.05.2017 53:32