Новопавловская Анжелика Евгеньевна

Работает в Хабаровском краевом театре драмы с 1994 года после окончания актёрского факультета Дальневосточного института искусств.(г.Владивосток) Обладает ярко выраженной творческой индивидуальностью. Характерам ее героинь свойственно органичное соединение лирического и драматического начала. Яркий внешний рисунок роли, обаятельность и колоритность, психологическая наполненность и достоверность проживания – эти качества отличают сценические образы, созданные А.Е.Новопавловской: Барбару в «Слишком женатом таксисте» и «Папе в паутине» Р.Куни, секретаршу Джейн в «Номере 13» также Р.Куни, Регану в «Короле Лире» У.Шекспира, завистливую Макарскую в спектакле «Свидание в предместье» А.Вампилова, властную Клементину в спектакле Г.Горина «Забыть Герострата», супермодель Брижит -2 в «Ужине по-французски» М.Камолетти, Голд в «Поминальной молитве» Г.Горина, Симону в музыкальном спектакле «Эдит Пиаф», Шарлотту Ивановну в чеховском «Вишнёвом саде», интриганку Коринкину в спектакле «Без вины виноватые», расчётливую Юлиньку в «Доходном месте» А.Островского, красотку Мэг в блестящей комедии «Примадонны» К.Людвига. Внутренняя подвижность и гибкость, эмоциональная заразительность, чуткость к режиссерскому замыслу и умение его реализовать - отличительные черты артистки.

Анжелика Новопавловская - актриса Хабаровского краевого театра драмы и комедии Боинг-боинг. Марта - Анжелика Нововпавловская Боинг-боинг. Марта - Анжелика Нововпавловская Боинг-боинг. Марта - Анжелика Нововпавловская

Спектакли и роли

Беда от нежного сердца   Жена Николая Петровича Колпакова
Боинг-боинг   Марта (стюардесса авиакомпании "Lufthansa")