Монолатий Евгений Мефодьевич

Работает в Хабаровском краевом театре драмы с 1981 года после окончания Дальневосточного института искусств.(г.Владивосток) За это время им сыграно множество ролей – главных и эпизодических: Герострат в трагикомедии Г.Горина «Забыть Герострата», Робер в блестящей комедии М.Камолетти «Ужин по- французски», Раймон Ассо в музыкальном спектакле Ю.Каплуненко «Эдит Пиаф», Леонид в «Вишнёвом саде» А.Чехова, Ребе в «Поминальной молитве» Г.Горина, Хозяин в философском спектакле по пьесе М.Ладо «Очень простая история», Лавров в лирической новелле «Осенние скрипки» И.Сургучёва, Грэг в комедии А.Герни »Сидеть! Лежать!Любить!» Постепенно его творческий диапазон расширился за счет ролей трагикомического плана : Тартюф в одноимённой комедии Ж.Б.Мольера, Пьер в «Ужине дураков» Ф.Вебера, Юсов в «Доходном месте» А.Островского, Астров в «Дяде Ване» А.Чехова, Ихарев в «Игроках» Н.Гоголя , Капитан в спектакле «Люти» А.Дударева и др.Для исполнительской манеры артиста характерны мягкость лиризм, в его героях ярко проявляются интеллигентность, достоинство и незаурядный духовный мир.

Монолатий Евгений Мефодьевич Монолатий Евгений Мефодьевич Монолатий Евгений Мефодьевич

Спектакли и роли

Беда от нежного сердца   Василий Васильевич Светловидов (играющий роль Василия Золотникова в водевиле "Беда от нежного сердца")
Возчик   Второй секретарь