Ивченко Наталия Викторовна

Окончила Иркутское театральное училище, после окончания которого работала в Иркутском драматическом театре им. Охлопкова. В Хабаровском краевом театре драмы с 1986 года. Наталия - актриса острохарактерного плана. Отличается выразительной фактурой, своеобразной исполнительской манерой. Неизменная органика сценического поведения, яркий темперамент и обаяние, стремление к созданию сложных многоплановых образов – всё это различные оттенки её актёрских красок. Созданные Н.В.Ивченко образы Реганы в спектакле «Король Лир», Миссис Бейкер в спектакле «Эти свободные бабочки», Фрекен Бок в сказке «Малыш и Карлсон», Марии в комедии «Выходили бабки замуж» Ф.Булякова, Флоренс Снайдер в «Примадоннах» К.Людвига, Горничной в комедии «Номер 13» Р.Куни и др. всегда увлекают зрителя, заставляют сопереживать и потому запоминаются надолго. Артистка любит играть в детских спектаклях, что свойственно далеко не каждому актеру «взрослого» театра, тем более опытному, а не начинающему. В сказках проявляется простор для её фантазии. Артистка музыкальна, подвижна, всегда интересен внешний рисунок её ролей. Свою профессиональную работу артистка сочетает с общественной. На протяжении долгих лет она является уполномоченным представителем театра в Хабаровском отделении Союза театральных деятелей России. За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие театрального искусства Н.В.Ивченко награждена Почётной грамотой Министерства культуры РФ.

Ивченко Наталия Викторовна

Спектакли и роли