Путивец Евгений Иванович

Окончил Высшее театральное училище им. Б.Щукина (г.Москва). Работал в Костромском областном драматическом театре, Русском драматическом театре (г.Улан-Удэ), Приморском краевом драмтеатре (г.Владивосток). С 1989 года – артист Хабаровского краевого театра драмы. Евгений Иванович - глубокий и разносторонний мастер, легко и свободно чувствующий себя в ролях как трагедийно-драматического, так и комедийного плана. В его героях ярко проявляется интеллигентность, достоинство, незаурядный духовный мир. Созданные актёром образы надолго запоминаются публике. Постоянные зрители без труда вспомнят его сентиментального Лейзера в «Поминальной молитве» Г.Горина, горячего грузина Бекина в «Невесте из Имеретии» В.Константинова и Б.Рацера , туповатого инспектора Портерхауза в «Слишком женатом таксисте» Р.Куни, трагичного Шута в «Короле Лире» У.Шекспира, величественного Тиссаферна в спектакле «Забыть Герострата», богатого дворянина Бабтиста в шекспировской комедии «Укрощение строптивой», несколько импозантного папашу Лепле в музыкальном спектакле «Эдит Пиаф» Ю.Каплуненко, помещика Муромского в «Свадьбе Кречинского» И.Сухово-Кобылина, взяточника Вышневского в «Доходном месте» А.Островского, жадного пастора Дункана в «Примадоннах» К.Людвига и многих других.

За заслуги в развитии театрального искусства Евгению Ивановичу присвоено почетное звание «Народный артист Бурятской АССР», в 1981 году за исполнение главной роли в спектакле «Разрыв-трава» И.Калашникова присуждена республиканская премия Бурятской АССР. В 1987 году за заслуги в области советского театрального искусства присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации». За большой вклад в развитие театральной жизни Хабаровского края награжден премией Губернатора Хабаровского края.

Спектакли и роли

Возчик   Председатель райсовета
Волшебный цветок   Дед Мороз
Горе от ума   Князь Тугоуховский