Гвинеев Сергей Владимирович

Окончил в 2003г. Хабаровский Государственный институт искусств и культуры, актёрский факультет.

Зарекомендовал себя как способный, перспективный артист, обладающий ярко выраженной творческой индивидуальностью, органично действующий в предлагаемых обстоятельствах роли и тяготеющий к созданию яркой характерности, что в полной мере проявилось в работе над ролью Джека в блестящей комедии К.Людвига «Примадонны» , а также в ролях Феликса в спектакле «Незамужняя женщина» Л.Корсунского, Тела в «Номере 13» Р.Куни, Бориса в весёлой комедии «Любовь втроём» А.Курбского, Транио в «Укрощении строптивой» У.Шекспира. Вместе с тем актёру присуще и лирико-драматическое начало. Это подтверждают его роли: Ипполит в комедии А.Островского «Сватовство в Замоскворечье», Бусыгин в спектакле «Свидание в предместье» А.Вампилова, Тео в музыкальном спектакле «Эдит Пиаф». Епиходов в «Вишнёвом саде » А.Чехова, Джим в спектакле «Продавец дождя» Р.Нэша. Сергей неоднократно играл и в детских спектаклях((Дровосек в сказке «Волшебник Изумрудного города»А.Волкова, Петух в «Тру-ба-ду-рах» Ю.Энтина), где проявилась его незаурядная творческая фантазия и изобретательность.

Сергей Гвинеев - актер Хабаровского краевого театра драмы и комедии Волшебник Изумрудного города. Железный дровосек - Сергей Гвинеев (слева). Фотосессия. В ожидании седьмой луны. Парень - Сергей Гвинеев (справа) Железный дровосек - Сергей Гвинеев. Сцена из спектакля. Железный дровосек - Сергей Гвинеев (справа). Сцена из спектакля. Железный дровосек - Сергей Гвинеев. Сцена из спектакля. Гвинеев Сергей Владимирович

Спектакли и роли

Аладдин и волшебная лампа   Джафар
Беда от нежного сердца   Максим Борщов