Малыш Алексей Леонидович

Окончил в 2004г. Актёрский факультет Хабаровского Государственного института искусств и культуры. Актёру присущи обаяние, темперамент, умение быть чутким к партнёрам, пластичность, музыкальность, понимание поставленной режиссёрской задачи. Его роли можно разделить на комедийные: Абрам в спектакле «Квадратура круга» В.Катаева, Гейвин в комедии «Папа в паутине», Белогубов в спектакле «Доходное место» А.Островского, Белардо в спектакле «Учитель танцев» Л. де Вега, драматические: Джеф в спектакле «Вкус мёда» Ш.Дилени. Васечка в спектакле «Свидание в предместье» А.Вампилова, и сказочные: Гудвин в сказке «Волшебник Изумрудного города», Кот в «Тр-ба-ду-рах» Г.Гладкова, Аладдин в сказке «Аладдин и волшебная лампа» А.Чупина. Органичен, заразителен, обладает умением работать в ансамбле, являясь хорошим партнером, естественен в разных амплуа.

Алексей Малыш - актер Хабаровского краевого театра драмы и комедии Аладдин и волшебная лампа. Аладдин - Алесей Малыш В ожидании седьмой луны. Парень - Алексей Малыш

Спектакли и роли

Аладдин и волшебная лампа   Аладдин
Беда от нежного сердца   Конферансье (играющий роль парикмахера-француза в водевиле "Беда от нежного сердца")