Зарецкая Анастасия Ивановна

Окончила в 2008г. Хабаровский Государственный институт искусств и культуры, актёрский факультет Органичная, обаятельная, темпераментная актриса, которая обладает умением точно раскрывать режиссёрские задачи. Ее исполнительской манере присущи мягкость, лиризм и интеллигентность (Отрадина в сп. «Без вины виноватые» А.Островского, Хава в сп. «Поминальная молитва» Г.Горина), в тоже время она может быть характерной (Тоня в сп. «Квадратура круга» В.Катаева, Юлинька в «Доходном месте» А.Островского, Принцесса в сказке «Русская соль» В.Красовского, Будур в сказке «Аладдин и волшебная лампа»А.Чупина). А в одной из последних своих работ – роли Мэг в комедии К.Людвига «Примадонны» актриса сумела найти иные краски, представив свою героиню не только мягкой и лиричной, но и темпераментной, кокетливой, иногда даже эксцентричной, в тоже время обладающей незаурядным чувством юмора.

Анастасия Зарецкая - актриса Хабаровского краевого театра драмы и комедии Аладдин и волшебная лампа. Будур - Анастасия Зарецкая, Аладдин - Сергей Краснов Аладдин и волшебная лампа. Будур - Анастасия Зарецкая, Джинн - Андрей Краснов Боинг-боинг. Марта - Анастасия Зарецкая В ожидании седьмой луны. Девушка - Анастасия Зарецкая

Спектакли и роли

Аладдин и волшебная лампа   Будур
Боинг-боинг   Марта (стюардесса авиакомпании "Lufthansa")