Огурцова Ксения Александровна

Окончила в 2003г. Хабаровский Государственный институт искусств и культуры, актёрский факультет. Внутренняя подвижность и гибкость, эмоциональная заразительность, чуткость к режиссерскому замыслу и умение его реализовать способствует тому, что актриса практически не бывает в творческом простое. Она находится сегодня в активном периоде творчества, занята практически во всех спектаклях идущего репертуара: подруга в «Свидании в предместье» А.Вампилова, Викки в комедии «Папа в паутине» Р.Куни, Агния в «Сватовстве в Замосквлречье» А.Островского, Тэннер в спектакле «Эти свободные бабочки» Л.Герша, Дуняша в чеховском «Вишнёвом саде», Лисена в «Учителе танцев» Л.де Вега, Малыш в сказке «Малыш и Карлсон» А.Линдгрен, Людмила в «Квадратуре круга» В.Катаева, Груша в «Осенних скрипках» И.Сургучёва, Элли в «Волшебнике Изумрудного города», Дуняшка в «Женитьбе» Н.Гоголя, Дорина в спектакле «В ожидании седьмой луны» А.Касона, Лесси в романтической комедии «Сидеть!Лежать!Любить!» А.Герни, Одри в комедии «Примадонны» К.Людвига, Джо в спектакле «Вкус мёда» Ш.Дилени. В равной степени актриса способна к психологической глубине, к ярко выраженной характерности и лиризму, что подтверждает широкий спектр ее ролей.

Ксения Огурцова - актриса Хабаровского краевого театра драмы и комедии Вкус меда. Джо - Ксения Огурцова. Фотосессия. Волшебник Изумрудного города. Элли - Ксения Огурцова. Фотосессия. Аладдин и волшебная лампа. Житель Аграбы - Ксения Огурцова (слева), Будур - Валентина Любичева. Сцена из спектакля. В ожидании седьмой луны. Дорина - Ксения Огурцова (слева). Сцена из спектакля. В ожидании седьмой луны. Дорина - Ксения Огурцова. Сцена из спектакля. Вкус меда. Джо - Ксения Огурцова. Сцена из спектакля. Вкус меда. Джо - Ксения Огурцова (слева). Сцена из спектакля. Волшебник Изумрудного города. Элли - Ксения Огурцова. Сцена из спектакля. Волшебник Изумрудного города. Элли - Ксения Огурцова. Сцена из спектакля.

Спектакли и роли

Аладдин и волшебная лампа   Житель Аграбы