Любичева Валентина Витальевна

Принята в труппу театра в 2001 году, после окончания Хабаровского Государственного института искусств и культуры. Она сразу же заявила о себе как о способной, перспективной артистке, обладающей ярко выраженной творческой индивидуальностью. За годы работы ею сыграны: Брижит в спектакле «Ужин по- французски» М.Камолетти, Варя в «Вишнёвом саде» А.Чехова, Фелисьяна в «Учителе танцев» Л.де Вега, Тоня в спектакле «Квадратура круга» В.Катаева, Ирина в «Незамужней женщине» Л.Корсунского, Принцесса в спектакле «Тру-ба-ду-ры» Г.Гладкова, Лидочка в «Свадьбе Кречинского» И.Сухово-Кобылина, Сильвия в романтической комедии А.Герни «Сидеть!Лежать!Любить!», Агафья Тихоновна в «Женитьбе» Н.Гоголя, Верочка в «Осенних скрипках» И.Сургучёва и др. Характерам ее героинь свойственно органичное соединение лирического и драматического начала. Яркий внешний рисунок роли, обаятельность и колоритность, психологическая наполненность и достоверность проживания – эти качества отличают сценические образы, созданные В.Любичевой. Она зарекомендовала себя артисткой, органично действующей в предлагаемых обстоятельствах роли, тяготеющей к созданию яркой характерности, артисткой, наделённой чувством юмора и, вместе с тем драматическим даром. Актриса – лауреат конкурса самостоятельных актёрских работ «Новые грани» (первое место), а также конкура театральных капустников «Козья морда» (первое место).

Валентина Любичева - актриса Хабаровского краевого театра драмы и комедии Аладдин и волшебная лампа. Будур - Валентина Любичева ( в центре) Боинг-боинг. Мишель - Валентина Любичева Боинг-боинг. Мишель - Валентина Любичева Боинг-боинг. Мишель - Валентина Любичева В ожидании седьмой луны. Анжелика - Валентина Любичева В ожидании седьмой луны. Анжелика - Валентина Любичева (справа)

Спектакли и роли

Аладдин и волшебная лампа   Будур
Беда от нежного сердца   Софья Денисовна Унылова (играющая роль Катеньки в водевиле "Беда от нежного сердца")