Юрков Сергей Владимирович

Окончил Новосибирское театральное училище. Работал в драматическом театре г.Прокопьевска. С 2004 года – артист Хабаровского краевого театра драмы. Обладает яркой индивидуальностью, всегда убедительный, заразительный, органичный. В комедийных, драматических или "сказочных" ролях он самобытный и оригинальный, что свойственно только высокопрофессиональному артисту. Романтик Билл Старбок в «Продавце дождя» Р.Нэша, экстравагантный Кречинский в «Свадьбе Кречинского» И.Сухово-Кобылина, острохарактерный Царь в сказке «Тру-ба-ду-ры», Пёс Крепыш в спектакле «Очень простая история» М.Ладо, смекалистый Вася в «Квадратуре круга» В.Катаева, трусливый Подколесин в «Женитьбе» Н.Гоголя, Шмага в спектакле «Без вины виноватые» А.Островского, Лопахин в « Вишнёвом саде» А.Чехова, боксёр Сердан в музыкальном спектакле «Эдит Пиаф» Ю.Каплуненко, Люченцио в комедии «Укрощение строптивой» У.Шекспира, Наполеон в спектакле «Жозефина и Наполеон» И.Губача – всё это разные краски одной актёрской палитры.

За роль Герострата в спектакле "Забыть Герострата" Г.Горина Сергей Юрков в 2006 году стал Лауреатом премии Губернатора Хабаровского края в номинации «Лучшая мужская роль». На фестивале «Новые грани» артист занял первое место в номинации «Оригинальный жанр». Награжден Благодарностью Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Сергей Юрков - актер Хабаровского краевого театра драмы и комедии Боинг-боинг. Бернар - Сергей Юрков Аладдин и волшебная лампа. Джафар - Сергей Юрков Вкус меда. Питер, друг Элен - Сергей Юрков Аладдин и волшебная лампа. Джафар - Сергей Юрков Боинг-боинг. Бернар - Сергей Юрков (слева) Боинг-боинг. Бернар - Сергей Юрков Вкус меда. Питер, друг Элен - Сергей Юрков Вкус меда. Питер, друг Элен - Сергей Юрков

Спектакли и роли

Аладдин и волшебная лампа   Джафар
Боинг-боинг   Бернар (холостой фотохудожник)