Кишко Дмитрий Владимирович

Окончил Хабаровский Государственный институт искусств и культуры. Работал в Приморском Камерном театре и театре пантомимы «Триада». На сцене Хабаровского краевого театра драмы сыграл Анучкина в «Женитьбе» Н.Гоголя, Франсуа в «Ужине дураков» Ф.Вебера, Василия в «Осенних скрипках» И.Сургучёва, Сыщика в музыкальной сказке «Тру-ба-ду-ры» Ю.Энтина, Страшилу в «Волшебнике Изумрудного города» А.Волкова, Султана в восточной сказке А.Чупина «Аладдин и волшебная лампа», Тома в романтической комедии «Сидеть!Лежать!Любить!» А.Герни. Умение работать в разных амплуа – важное качество артиста. В комедийных, драматических или "сказочных" ролях он всегда цельный и самобытный, ищущий разнообразия и яркости характеров для своих героев. Актёр обладает большими творческими возможностями, фантазия его безгранична, поэтому он часто сам «сочиняет» свои роли. Это отметило и жюри конкурса самостоятельных актёрских работ «Новые грани» , где Дмитрий получил звание лауреата (Вторая премия) 2009г.

Дмитрий Кишко - актер Хабаровского краевого театра драмы и комедии Кишко Дмитрий Владимирович Боинг-боинг. Робер - Дмитрий Кишко Волшебник Изумрудного города. Страшила - Дмитрий Кишко. Фотосессия. Боинг-боинг. Робер - Дмитрий Кишко Боинг-боинг. Робер - Дмитрий Кишко Волшебник Изумрудного города. Страшила - Дмитрий Кишко (слева). Сцена из спектакля. Волшебник Изумрудного города. Страшила - Дмитрий Кишко. Сцена из спектакля.

Спектакли и роли

Аладдин и волшебная лампа   Султан
Боинг-боинг   Робер (школьный друг Бернара)
Волшебник изумрудного города   Страшила