Шутов Анатолий Александрович

Окончил Дальневосточный институт искусств (г.Владивосток) Сыграл немалое количество ролей: Войницкий в спектакле «Дядя Ваня» А.Чехова, Бекина в «Невесте из Имеретии» В.Константинова, Б.Рацера, Телятьев в спектакле «Бешеные деньги» А.Островский, Генерал в спектакле «Дальше-дальше» М.Шатрова, Дон Феликс в «Даме сердца прежде всего» Кальдерона, Мортимер в «Марии Стюарт» У.Шекспира, Иван в спектакле «Амур-батюшка» Н.Задорнова ,Паравичини в «Мышеловке» А.Кристи, Лысый в спектакле «Энергичные люди» В.Шукшина и др. С 1976 по 1996гг. работал директором и художественным руководителем Комсомольского-на-Амуре драматического театра , с 1996 по 2007гг. директором и художественным руководителем Хабаровского краевого театра драмы. В 1993году окончил Высшие режиссерские курсы под руководством народного артиста Российской Федерации Владимира Андреева. Поставил более 10 спектаклей в театрах г.Комсомольска-на-Амуре, г.Благовещенска, г.Якутска и г.Хабаровска в том числе: «Любовники из Вернона» Л.Разумовской, «Ужин- по-французски» М.Камолетти, «Папа в паутине» Р.Куни, «Неуловимый Фунтик» В.Шульжика, «Кадиль» В.Гуркина, «Дураки» Ж.Ануя, «Союз одиноких сердец» Л.Зорина, «Семейный портрет с посторонним» С.Лобозерова, «Выходили бабки замуж» Ф.Булякова и др.

С 1999 по 2003гг руководил актёрским курсом Хабаровского Государственного института. искусств и культуры. Выпускники курса работают актерами театров драмы в г.Москве, г.Хабаровске, г.Владивостоке, г.Петропавловске-Камчатском, г.Комсомольске-на-Амуре и других городах России.

Шутов Анатолий Александрович

Спектакли