Феклистова Лидия Ивановна

Окончила Алтайский Государственный университет. Работала в театрах Казахстана и России (г.Усть-Каменогорск). В Хабаровском краевом театре драмы с 1987 года. В репертуарном листе актрисы многие ведущие роли в спектаклях театра разных лет, среди которых: Сильвета в «Романтиках» Э.Ростана, Она в спектакле «Наш Декамерон» Э.Радзинского, Гонерилья в трагедии У.Шекспира «Король Лир», Круглова в «Сватовстве в Замоскворечье» А.Островского, Надежда в «Незамужней женщине» Л.Корсунского, Мать в спектакле «В ожидании седьмой луны» А.Касона, Арина Пантелемоновна в «Женитьбе» Н.Гоголя, Элене в «Невесте из Имеретии» В.Константинова и Б.Рацера и др. Артистке присущи импровизационность, яркий темперамент и обаяние, стремление к созданию сложных образов, умение быть чуткой к партнерам и внимательной к режиссерским задачам. Целеустремлённая, постоянно ищущая Лидия Феклистова всегда умеет создать на спектакле ту эмоциональную атмосферу взаимодействия с публикой, которая бы точно отражала чувства и настроения зрительного зала.

Лидия Феклистова - актриса Хабаровского краевого театра драмы и комедии В ожидании седьмой луны. Мать - Лидия Феклистова В ожидании седьмой луны. Мать - Лидия Феклистова

Спектакли и роли

Возчик   Ковтун
Горе от ума   Гость на балу