Корнакова – Пушенко Елена Валерьевна

Окончила Хабаровский Государственный институт искусств и культуры В труппе театра драмы с 1992 года. Актриса обладает яркой творческой индивидуальностью. В её персонажах необычно соединено лирическое, драматическое и острохарактерное начало, а также обаяние и колоритность, психологическая наполненность и достоверность проживания. Поэтому и репертуар артистки достаточно разнообразен: Голда в «Поминальной молитве» Г.Горина, Мелано в «Невесте из Имеретии» В.Константинова, Б.Рацера, Надя в «Детекторе лжи» В.Сигарева, Лючия в «Филумене Мартурано» Э.де Филиппо, Вдова в комедии У.Шекспира «Укрощение строптивой», Феона в спектакле «Сватовство в Замоскворечье», Фрекен Бок в сказке «Малыш и Карлсон» А.Линдгрен, Коринкина в спектакле «Без вины виноватые» А.Островского, Атаманша в сказке «Тру-ба-ду-ры» Г.Гладкова, Бастинда в «Волшебнике Изумрудного города» А.Волкова, Ольга в спектакле «Выходили бабки замуж»Ф.Булякова, Стеша в «Доходном месте» А.Островского, Марлен в комедии «Ужин дураков» Ф.Вебера и др. Е.Корнакова умеет пользоваться разными красками актерской палитры, что помогает ей в актёрской работе и притягивает к ней партнеров и зрителей.

Елена Корнакова-Пушенко - актриса Хабаровского краевого театра драмы и комедии Боинг-боинг. Берта - Елена Корнакова-Пушенко Боинг-боинг. Берта - Елена Корнакова-Пушенко Боинг-боинг. Берта - Елена Корнакова-Пушенко Волшебник Изумрудного города. Бастинда - Елена Корнакова-Пушенко. Фотосессия. Волшебник Изумрудного города. Бастинда - Елена Корнакова-Пушенко. Сцена из спектакля.

Спектакли и роли

Боинг-боинг   Берта (незаменимая служанка Бернара)
Возчик   Анька
Волшебник изумрудного города   Бастинда