Митрошин Игорь Гарьевич

Окончил Иркутское театральное училище. Работал в Государственном русском театре для детей и юношества (г.Алма-Ата). В труппе Хабаровского краевого театра драмы с 1996 года, на сцене которого сыграл более пятидесяти ролей из репертуара русской и зарубежной классики, а также современной драматургии. Среди них: Менахем в «Поминальной молитве» Г.Горина, Микеле в «Филумене Мартурано» Э.де Филиппо, Бронников в спектакле «Пять романсов в старом доме» В.Арро, Ронни в «Номере 13» Р.Куни, Бобби в «Слишком женатом таксисте» Р.Куни, Клеант в «Тартюфе» Ж.Б.Мольера, Эдгар в трагедии «Король Лир» У.Шекспира, Григорий в «Аккомпаниаторе» А.Галина, Вован в «Люти» А.Дударева, Петух в «Очень простой истории» М.Ладо, Расплюев в «Свадьбе Кречинского» И.Сухово-Кобылина, Барановский в спектакле «Осенние скрипки» И.Сургучёва, Кочкарёв в «Женитьбе» Н.Гоголя, Лёблан в «Ужине дураков» Ф.Вебера и др. В комедийных, драматических или "сказочных" ролях И.Митрошин всегда самобытным, ищущим разнообразия и яркости характеров для своих героев, что подчеркивало умение артиста работать в разных амплуа.

Ушел из жизни 21 мая 2012 года. Светлая память Артисту и Человеку.

Игорь Митрошин Игорь Митрошин - актер Хабаровского краевого театра драмы и комедии Игорь Митрошин - фотосессия в театре Игорь Митрошин - фотосессия в театре Игорь Митрошин - парадный портрет Волшебник Изумрудного города. Лев - Игорь Митрошин. Фотосессия. Волшебник Изумрудного города. Лев - Игорь Митрошин (справа). Фотосессия. Волшебник Изумрудного города. Лев - Игорь Митрошин (в центре). Сцена из спектакля. Двенадцать месяцев. Ворон - Игорь Митрошин. Горе от ума. Гость - Игорь Митрошин (крайний слева) Женитьба. Кочкарев, друг Подколесина - Игорь Митрошин. Женитьба. Кочкарев, друг Подколесина - Игорь Митрошин (слева). Женитьба. Кочкарев, друг Подколесина - Игорь Митрошин (справа). Осенние скрипки. Барановский - Игорь Митрошин. Осенние скрипки. Барановский - Игорь Митрошин. Осенние скрипки. Барановский - Игорь Митрошин. Очень простая история. Петух - Игорь Митрошин Очень простая история. Петух - Игорь Митрошин Свадьба Кречинского. Расплюев - Игорь Митрошин Свадьба Кречинского. Расплюев - Игорь Митрошин Свадьба Кречинского. Расплюев - Игорь Митрошин Свадьба Кречинского. Расплюев - Игорь Митрошин Ужин дураков. Лёблан - Игорь Митрошин. Ужин дураков. Лёблан - Игорь Митрошин.

Спектакли и роли

Волшебник Изумрудного города   Лев
Горе от ума   Гость на балу
Двенадцать месяцев   Начальник стражи Ворон