Дорогой Сергей Николаевич

В 2010 году окончил Хабаровский Государственный институт искусств и культуры. Молодой талантливый артист с выразительными внешними данными и самобытной фактурой тяготеет не только к острохарактерным и эксцентричным ролям, но и сложным драматическим. Очевидно, что этот факт был замечен преподавателями института и, как результат, роли, незабываемые по ярко выраженному способу актерского существования, которые Сергей сыграл в процессе обучения: Смирнов в чеховском водевиле «Медведь» , Гусь в «Зойкиной квартире» М.Булгакова, Олег Баян в спектакле «Клоп» В.Маяковского, мьсье Карлье в «Блэзе» К.Монье, Ванюшин в спектакле «Дети Ванюшина» С.Найдёнова, Борис в «Репетиторе» Г.Полонского, Хозяин в «Очень простой истории» М.Ладо и др. На сцене театра драмы молодой артист сыграл роль Скалозуба в комедии «Горе от ума» А.Грибоедова.

Спектакли и роли

Беда от нежного сердца   Настройщик Муркин
Беда от нежного сердца   Итальянский певец (играющий в водевиле "Беда от нежного сердца")
Беда от нежного сердца   Человек в буфете вокзала