Тулупов Михаил Михайлович

3 курса Академии искусств и культуры ДВГАИ (Владивосток, курс Бугреева А. В.), был занят в спектаклях Дальневосточного Государственного драматического театра им. М. Горького «Борис Годунов», «Свадьба Кречинского» и др.

2005 г.  окончил Хабаровский Государственный институт искусств и культуры по специальности "Артист театра и кино" (курс педагогов Сорвина В.В и Ференцевой Н.П.), учась в ХГИИКе играл в спектакле «До свидания, овраг» (ТЮЗ), с 2004 года работал в труппе театра «Триада», в спектаклях:  «Крысы», «Дворюги», «Страсть», «Наш дом», «Малыш, Толстяк, Худышка» и др.

Некоторое время работал в Омском Пятом камерном театре, в спектаклях «От красной крысы до зеленой звезды» А. Слаповского, «Очень простая история» М. Ладо, «Женщина – море» Г. Ибсена, «Записки из мертвого дома» Ф. Достоевского, «Безымянная звезда» М. Себастьяна, «Французские страсти на подмосковной даче» Л. Петрушевской, работал с режиссерами Сергеем Пускепалесом, Линасом Зайкаускасом, Андреем Любимовым, Сергеем Грязновым,  Дмитрием Петрунем.

С 2007 г. начал работать в КОДЕТе (краевом объединении детских театров), играл в спектаклях кукольного тетра («Сказка о рыбаке и рыбке») и ТЮЗа: Крыса «Маленькая принцесса» Ольшанин, Кысенок Миша «Орех Кракатук» Ю. Ким, Студент «Валентин и Валентина», второй Актер «Тянем-потянем», Валера «С любимыми не расставайтесь» Володин, Томми «Страна сорванцов», Эмиль «Проделки Эмиля»  А. Линдгренд и др.

С 2010 года работа6ет в труппе Хабаровского краевого театра драмы и комедии, работает в спектакле по пьесе А. Грибоедова  «Горе от ума» роль Господина N, Заяц и Март в музыкальной сказке "Двенадцать месяцев".

Участник фестиваля «Молодые театры России» (г. Омск) и выездной творческой лаборатории Центра Мейерхольда в 2006 г., дважды дипломант первой степени краевого конкурса самостоятельных актерских работ «Новые грани» (2005 и 2010 г.), Лауреат  (Гран-при) краевого конкурса "Новые грани 2011".

Тулупов Михаил Михайлович

Спектакли и роли