Сидеть! Лежать! Любить! / ж-л "Главный город" март 2011 г. / автор Татьяна Копытина

Дата: 19.03.2011

Текст Татьяна Копытина, штатный заместитель председателя Хабаровского отделения Всероссийского театрального общества. Фото Степан Киян, взяты из открытых источников

Знаете ли вы, что человечество делится на биофилов и остальных? Что среди бнофилов есть «собачники» и «кошатники»? И это серьезнее, чем принадлежность к какой-либо политической партии. Во всяком случае, отступников и ренегатов здесь практически не бывает. А когда вы окажетесь в этих рядах, какой же сухой и скучной покажется вам ваша прошлая жизнь обычного человека! Без любви к ним. Любви всегда взаимной и безбрежной. Способной возродить уставшего от серьезных забот, потерявшего вкус к жизни солидного человека. Безвозмездно подарить щенячий восторг перед Жизнью и великое счастье Нежности, Заботы и Верности. Потому что человек без Любви не может. Просто он не всегда об этом догадывается. Вернее, каждый с этим рождается, но многие с течением жизни об этом забывают. Тонкая ироничная мелодрама. Деликатная режиссура. Талантливая игра актеров. УЯачная сценография. Эмоциональное музыкальное оформление.

Кстати, реальный случай из жизни артиста, играющего главную роль. Жена, уезжая в командировку, оставила ему энную сумму денег на приобретение пары хороших туфель, поскольку старые у товарища пришли в полную негодность. Перед приездом супруги артист сильно волновался. Вместо обуви он купил себе... таксу. Правда, было это лет 20 назад. Так что био-фил - это всерьез и надолго.

И последнее - попасть на спектакль непросто - билеты раскупают очень быстро. Но можно попытаться...

19 Марта, Краевой театр драмы и комедии

Источник: Журнал "Главный город"