Чеботарева Анна Петровна

Окончила в 2004г. Хабаровский Государственный институт искусств и культуры, актёрский факультет. Дебютировала на сцене театра в роли Змеи в сказке "Елена Премудрая" М.Бартенева. Далее были главные роли в спектаклях "Любовь - книга золотая" А.Толстого (Дуняша), "Сватовство в Замоскворечье" А.Островского (Агния), "Ужин по - французски" М.Камолетти (Брижит ), "Вишнёвый сад" А.Чехова (Дуняша), "Учитель танцев" Л.де Вега (Фелисьяна), "Без вины виноватые" А.Островского (Шелавина),"Малыш и Карлсон" А.Линдгрен (Бетан) и др. Хорошие внешние данные, пластичность, музыкальность, целеустремленность, умение работать над ролью в рамках поставленной режиссером задачи позволили артистке уже в первые годы работы обратить на себя внимание режиссуры, как на перспективную артистку, а приобретенный опыт помог в создании интересных образов в спектаклях разных жанров.

Анна Чеботарева - актриса Хабаровского краевого театра драмы и комедии Боинг-боинг. Мишель - Анна Чеботарева Боинг-боинг. Мишель - Анна Чеботарева Боинг-боинг. Мишель - Анна Чеботарева В ожидании седьмой луны. Девушка - Анна Чеботарева

Спектакли и роли

Боинг-боинг   Мишель (стюардесса авиакомпании "Air France")
В ожидании седьмой луны   Девушка