Хабаровский краевой театр драмы и комедии ОТКРЫЛ 66-й театральный сезон спектаклем "Горе от ума".

Открытие сезона! Приятно, когда театр с таким событием поздравляет Министр культуры Хабаровского края. Александр Вячеславович пришел поздравить наш коллектив и пожелать нам хорошего сезона, интересных, востребованных спектаклей и понимающих зрителей. Всегда полных залов, как сегодня, в этот важный и праздничный день.

Художественный руководитель театра Николай Евсеенко поблагодарил зрителей за поддержку и любовь к театру и пригласил зрителей на новые спектакли, которые коллектив создает в этом сезоне, и на проверенные, любимые зрителями спектакли текущего репертуара.

Приятным событием стало и вручение грамоты Министерства культуры Российской Федерации Цветковой Нине Петровне, реквизитору театра, за добросовестное и верное служение театру.

Поздравления закончились и открылся занавес. В нашем театре начался 66-й театральный сезон!

Открыл его спектакль, ставший визитной карточкой театра -  "Горе от ума" по бессмертному произведению Александра Грибоедова. Спектакль, открывший юбилейный 65-й сезон, созданный ровоно год назад, покорил сердца зрителей, причем не только Хабаровских, но и Камчатских, где театр был на гастролях. Неизменный аншлаг, успех и понимание зрителями дало ему право открыть и новый 66-й театральный сезон.

В ближайшее время вас ожидают премьеры совершенно разных спектаклей:

Буквально завтра, 13 ноября, первый показ комедии "Шум за сценой" по пьесе английского драматурга Майкла Фрейна. Режиссер спектакля Никита Ширяев (его спектакли "Горе от ума" и "Тектоника чувств" зритель уже успел полюбить)

Идет работа над спекталем "Широколобый" (рабочее название "Там, где лошади плачут") по произведению Фазиля Искандера. В его основе 27 глава романа "Сандро из Чегема" - "Широколобый". Режиссер спектакля Владимир Оренов.

В феврале молодых зрителей ждет острая драма "Убийца" по пьесе Александра Молчанова - представителя "новой драматургии". Режиссер спектакля Максим Кальсин, известный зрителям по комедии "Примадонны".

И это еще не все задумки на сезон. Открытия еще впереди!

Маленькие зрители в дни Новогодних каникул увидят обновленный спекаткль "Волшебник изумрудного города". Режиссер спектакля Анжелика Волкова.

В феврале ребят ждет  премьера "Представления в школе клоунов" по произведениям Даниила Хармса. Режиссер спектакля Владимир Оренов.

Фото с Открытия 66-го Сезона - Спепан Шеремет

Хабаровский краевой театр драмы и комедии ОТКРЫЛ  66-й театральный  сезон спектаклем "Горе от ума". Хабаровский краевой театр драмы и комедии ОТКРЫЛ  66-й театральный  сезон спектаклем "Горе от ума". Хабаровский краевой театр драмы и комедии ОТКРЫЛ  66-й театральный  сезон спектаклем "Горе от ума". Хабаровский краевой театр драмы и комедии ОТКРЫЛ  66-й театральный  сезон спектаклем "Горе от ума". Хабаровский краевой театр драмы и комедии ОТКРЫЛ  66-й театральный  сезон спектаклем "Горе от ума". Хабаровский краевой театр драмы и комедии ОТКРЫЛ  66-й театральный  сезон спектаклем "Горе от ума". Хабаровский краевой театр драмы и комедии ОТКРЫЛ  66-й театральный  сезон спектаклем "Горе от ума". Хабаровский краевой театр драмы и комедии ОТКРЫЛ  66-й театральный  сезон спектаклем "Горе от ума". Хабаровский краевой театр драмы и комедии ОТКРЫЛ  66-й театральный  сезон спектаклем "Горе от ума".

Информация опубликована: 12.11.2011 58:58