"Убийцу" сегодня впервые покажут в Хабаровске / AmurMedia.ru 04.02.2011 / о премьере Ксения Исаева

"Убийцу" сегодня впервые покажут в Хабаровске

Генеральная репетиция спектакля по пьесе современного драматурга Александра Молчанова прошла накануне в краевом театре драмы и комедии

Хабаровск, 4 февраля, AmurMedia. Сегодня в Хабаровске премьера  спектакля по пьесе Александра Молчанова "Убийца", передает корр. РИА AmurMedia.

Это первое обращение Хабаровского краевого театра драмы и комедии к творчеству Молчанова.  О чем же спектакль?  Пьеса Молчанова "Убийца" - ультрасовременная история про сегодняшних девятнадцатилетних, продирающихся сквозь равнодушную реальность к себе, к другим, к любви. Герои - обычные молодые люди, приехавшие в областной центр из деревни, живущие в общаге.  Андрей проигрывает Секе в карты 12 тысяч, а расплатиться не может и тот требует  поехать в Оскол и убить другого должника. Оксана сопровождает Андрея  как "агент" Секи…Несмотря на криминальный сюжет, пьеса о любви. В спектакле столько событий и поворотов сюжета, что   за действием  следить интересно: "что будет дальше", "способен ли герой на убийство" - до последнего момента неизвестно. Интересна новаторская форма пьесы: события даны  ретроспективно -  как уже свершившиеся. Таким образом, мы видим героев их собственными глазами.

Помимо работы актеров невозможно не отметить работу режиссера   Максима Кальсина, балетмейстера Андрея Крылова, художников Артема и Марины. Особенно хочется отметить прекрасные работы Михаила Тулупова и Ксении Огурцовой – сложные, яркие, экспрессивные, точные, понятные.  Стоит отметить и  звукоцех (рук. Надежда Тишевская) и осветителей (рук. Илья Чепурнов), от грамотной работы которых спектакль очень выигрывает и добавляет остроты восприятия.

Премьера "Убийцы" состоится сегодня 4 февраля в Краевом театре драмы и комедии в 17.00.

Информация опубликована: 04.02.2012 38:40

Оцените работу нашего сайта

Оцените работу нашего сайта:

Ваша оценка: Нет Среднее: 5 (5 голосов)

Информация опубликована: 12.04.2017 40:01