Спектакль "Убийца" зазвучал по-иному. Состоялась премьера для трех артистов нашего театра: Сергея и Андрея Красновых и Антонины Белан, и обсуждение спектакля со зрителями.

Сегодня в театре очередная премьера!

В спектакле "Убийца" - новые лица главных героев. В роли Андрея (Дюши), книжного мальчика - Сергей Краснов, а в роли Секи - игрока с замашками бандита - Андрей Краснов. Оксанку же - подругу Секи, сегодня впервые играла Антонина Белан.

Всех актеров хорошо знают Хабаровские зрители по ролям в других спектаклях, и вот сегодня - новая драма. И неожиданный результат. Спектакль приобрел другие краски.

Нежная, женственная Антонина внесла в него мягкие оттенки. Из ее уст даже "ненормативная лексика" звучит не так резко. Ее героине сочувствуешь и понимаешь, что девчонка - героиня истории, в принципе живет не в своем времени. Не в том месте находится, какого достойна. Занимается не своим делом и общается с чуждыми ей людьми. Может поэтому судьба дарит ей такой подарок - встречу с Дюшей (Сергей Краснов) - хорошим и чистым мальчишкой, который попадает в самую неприятную историю, какую можно придумать. По воле автора они оба проводят достаточно времени вместе (преимущественно в дороге), чтобы разглядеть друг друга. Понять. Принять. И расстаться... Или не расстаться никогда и противостоять этому страшному в принципе миру вместе?!

Сека в исполнении Андрея Краснова, который в театре играет роли преимущественно лирических героев, этаких денди и обаятельных парней - просто "отморозок": пустой взгляд, ленивая речь и мысли только о "бабках". Верх мечты - "Хонда"! Цена - человеческая жизнь. Где интеллигентный молодой человек "подсмотрел" своего героя остается только догадываться.

После спектакля к братьям Красновым подошли родители с поздравлениями. Это и понятно - они всегда присутствуют на премьерах сыновей и всегда переживают. Вопрос мамы, услышанный случайно, растрогал: "Вы его били по-настоящему?"  - это она о сцене, где бандиты пытаются отобрать деньги у Андрея, избивая его. Это так трогательно и приятно, тем более, что в зале сидели зрители - совершенно чужие актерам люди, и тоже задавались этим вопросом. И, более того, понимали, что в ситуации, в которую попал главный герой, может оказаться каждый. И это избиение - самое малое, что может грозить человеку, севшему играть в карты на деньги.

После спектакля состоялось обсуждение со зрителями, учениками Лицея "Ступени" и школы в Князе-Волконке. Вопросы казались как непривычных для нашего театра слов, доносящихся со сцены, таки и сюжета. Интересовало ребят - верит ли главный герой - Дюша в Бога, стоит ли ради Любви идти на страшные поступки и многое другое. Вечером этого же дня состоялось обсуждение спектакля уже с другими ребятами. Примечательно, что на этот раз не только задавались вопросы, но и давались ответы: нужен ли этот спектакль и что наши юные зрители из него вынесли. Приятно, что в их юные головы попали мысли и идеи, ради которых создан этот неоднозначный спектакль. Приятно, что у нас растет такая мыслящая, думающая и понимающая молодежь, которая не хихикает, когда звучат какие-то "словечки" или идет лирическая сцена, а видит и слышит то, что написал автор, то, что воплотили артисты во главе с талантливым режиссером Максимом Кальсиным. Таким зрителям хочется сказать: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Возможно мы увидим оценку на нашем сайте. Артисты же были искренни и, надеемся, интересны и в спектакле, и во время его обсуждения. Всех дебютантов - С ПРЕМЬЕРОЙ!

"Убийца". Оксанка - Антонина Белан, Андрей - Сергей Краснов "Убийца".  Андрей - Сергей Краснов "Убийца". Андрей - Сергей Краснов, Оксанка - Антонина Белан, "Убийца". Сцена из спектакля "Убийца". Оксанка - Атонина Белан, Сека - Андрей Краснов "Убийца". Поклон "Убийца". Обсуждение после спектакля "Убийца". Зрители "Убийца". Зрители. Вопросы. "Убийца". Зрители "Убийца". Зрители. Вопросы. "Убийца". Обсуждение спектакля

Информация опубликована: 15.02.2012 08:09

Оцените работу нашего сайта

Оцените работу нашего сайта:

Ваша оценка: Нет Среднее: 5 (5 голосов)

Информация опубликована: 12.04.2017 40:01