Выходит на финишную прямую спектакль "СКАЗКИ ПРЕКРАСНЫХ ДАМ"

Дата: 31.05.2012

Выходит на финишную прямую спектакль "СКАЗКИ ПРЕКРАСНЫХ ДАМ" (в оригинале "Сказки женщин") по пьесе Маши Рыбкиной.

Подходит к концу репетиционный процесс последней премьеры этого сезона, "Сказки прекрасных дам". Правда, хабаровские зрители познакомятся с его героинями (в спектакле заняты восемь актрис) лишь осенью, в следующем сезоне. Повезет зрителям Благовещенска, которые первыми увидят новый необычный проект нашего театра, поскольку премьера его входит в график гастролей театра на Амурской земле.

Повезет, потому что скорее всего ничего подобного они не видели. И не слышали. Но, конечно, некоторые зрители (точнее - зрительницы), знали. Ведь каждая женщина знает, о чем она мечтает, чего ожидает, о чем думает, о чем видит или хочет видеть сны... Восемь женщин делятся друг с другом своими тайнами и секретами, своими переживаниями и радостями, мечтают и придумывают, фантазируют и врут, рыдают и хохочут... Все это, конечно, в процессе многочисленных дел: подготовки квартальных отчетов, приготовления пирогов, воспитания детей, размышления о высоком и невысоком искусстве, карбюраторах и статуях, игры  (если это можно так назвать) на рояле, исполнения сольных и хоровых  вокальных "шедевров", поездок на зверь-машине,  полетах на самолете  и прочих, важных и неотложных дел (ведь у женщин всегда нескончаемая куча этих самых дел!).

И конечно, говорят только о НИХ! Ну о чем ещё могут говорить восемь женщин? Мечтают и фантазируют... о НИХ! Обсуждают и придумывают свои сказки только... ну, вы понимаете.

О! Мужчины многое узнают о себе, посмотрев этот спектакль. А еще, ОНИ узнают,  чего от НИХ ждут представительницы прекрасного пола. Они увидят НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ! И посмотрят на себя со стороны глазами НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИН.

Самое любопытное, что над спектаклем работают постановщики-мужчины: режиссер Владимир Оренов и хореограф Андрей Крылов. Каково им слышать о себе столько интересного?!

Фотографии с репетиции - Ольги Полонниковой.

Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин". Репетиция спектакля "Сказки женщин".