Тридцать лет – полет нормальный. Поздравляем с юбилеем Главного балетмейстера театра Андрея КРЫЛОВА!

Тридцать лет назад,  в момент появления на свет, он получил фамилию, с  которой  нелепо было бы просто ходить по земле. Неудивительно, что  он – летает: в фантазиях, мечтах, на сцене и в творческой жизни.

Главный балетмейстер Хабаровского краевого театра драмы и комедии  сегодня ЮБИЛЯР! Звучит как-то очень солидно, и совершенно несопоставимо с самим обладателем круглой даты – Андреем КРЫЛОВЫМ. Но тем не менее в свои тридцать лет он успел сделать довольно много: более десяти лет прослужить верой и правдой сцене Хабаровского музыкального театра, создать собственный коллектив – балет «Элит-дэнс», стать постановщиком нескольких спектаклей в  Хабаровском театре юного зрителя и выпустить более десяти спектаклей в качестве балетмейстера-постановщика в нашем Хабаровском краевом театре драмы и комедии.

С момента его появления  в нашем театре в июне 2010 года труппа  подтянулась,  словно подражая красивому, статному, элегантному юноше с восторженным, но строгим взглядом. Ежедневный тренинг, выполняя основную миссию –поддержания и  развития пластической формы актера,  зарядил невероятной позитивной и светлой энергией. Её щедро излучает Андрей.  Его хватает на всех и на каждого. Терпению его можно только позавидовать,  драматические артисты, не имея балетной подготовки, не сразу могут выполнить сложные движения и связки. Тем приятнее, когда получается не просто что-то красивое, но и технически четко  исполненное. Это касается как пластической работы в спектаклях, так и концертных номеров – Андрея хватает и на них. За два года создано столько разных самостоятельных танцевальных миниатюр, что их вполне можно собрать в полноценный концерт!

Все творчество Андрея – гимн самому прекрасному чувству. Любви! Он рассказывает о ней то нежно, то страстно, то будто размышляя, то грубо разрывая и растаптывая, то робко едва касаясь, то разбивая вдребезги, грустя по утраченному или радуясь обретенному… Рассказывает сам и учит этому актеров  драматического театра. От этой большой любви  рождаются новые краски, которыми мы  делимся со своими зрителями, погружая их в пучину любви к театру.

Тридцатилетие молодого и талантливого балетмейстера Андрея Крылова лишь повод  высказать  слова нашей искренней любви к прекрасному человеку и благодарности за профессионализм в работе, уважение к коллегам, терпение, такт и внимание, поддержку, понимание  и бесконечную преданность театру.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АНДРЕЙ!!! Пусть твой блистательный творческий полет продолжается, набирает высоту  и длится как можно дольше, обретая новые интонации и полутона. Пусть твоя жизнь будет полна до краев: интересное, нужное людям, требующее напряжениz всех сил  дело и ежедневное открытие новых горизонтов!

Информация опубликована: 11.09.2012 45:10