ПОЗДРАВЛЯЕМ! Народному артисту Юрию Евлампиевичу ИЧЕТОВКИНУ сегодня шестьдесят пять!

Звезда! Если и достоин кто-либо из артистов такого космического эпитета, так  это Юрий Евлампиевич ИЧЕТОВКИН!

Когда он выходит на сцену, время поворачивает вспять и зрители уносятся туда, где живет его герой. В ту эпоху, в ту страну, в те события… Сказать о нем, что он «играет» - нельзя. Он живет в каждой роли, переживает, чувствует. Профессионализм высочайшего класса позволяет ему быть не просто точным, а сверхточным, на каком-то непостижимом уровне, до которого многим  актерам еще расти и расти, а кому-то не суждено даже дотянуться.

Он всегда разный, интересный и яркий. В любой роли, независимо от ее величины, органичен,  правдив и искренен. Он и в жизни такой – искренний. Настоящий. Потому и работы его на сцене в большинстве своем – настоящие. Когда позволяет материал. Вот с этим не всегда везло – времена театр переживал разные, не всегда на сцене нашего театра, где Юрий Евлампиевич служит вот уже скоро как тридцать пять лет, царила хорошая драматургия. Но уж если в его руки попадал хороший, качественный  материал, тут уж проявлялся весь талант Артиста-виртуоза! Из каких глубин достает он свои тончайшие инструменты, как ухитряется тонко и незаметно плести кружева своей роли, где находит полутона и краски – неведомо. Может разгадка в удивительном чувстве юмора, которым щедро наделен Артист, возможно, в наблюдательности или просто в любви к своей профессии?! Мы не будем искать ответы на эти и другие вопросы, а просто порадуемся новым ролям и возможностью увидеть это самое волшебство, которые некоторые называют работой. Но не наш именинник-юбиляр.

Юрий Евлампиевич – народный артист Российской Федерации, обладатель массы почетных званий:  лауреат премии Губернатора Хабаровского края, Лучший артист года, лауреат фестивалей «Звезды Дальневосточной сцены» и др.  Его любят зрители, его новых работ всегда ждут с нетерпением и радостью встречи с  артистом высочайшего класса. С настоящей звездой!

Пусть этих ролей будет много!

Пусть здоровье будет крепким для освоения новых творческих вершин!

Вдохновения, настроения и желания удивлять и созидать, Юрий Евлампиевич!

Мы еще очень многое сделаем вместе, а круглая дата – лишь повод высказать слова благодарности за преданность театру и высочайший профессионализм.

Мы Вас любим!!!                                   Коллектив Хабаровского краевого театра драмы и комедии

Присоединяемся к замечательным словам работавших в разное время режиссеров:

… рад был узнать большого актера, большого человека. Александр Смеляков

… Вы – украшение нашего спектакля, Ваш талант, Ваша органика – большая ценность. Петр Орлов

… точно, филигранно, ярко сыграно. Николай Елесин

… благодарен за творчество, выдумку и выдающуюся способность из мухи сделать слона! Но слона хорошего, доброго, талантливого!  Владимир Паршев

… Хоть у вас трудное отчество, но работать с вами легко. И примите, Евлампич, пророчество:Вы шагнете еще далеко!  Виктор Бусаренко

ВЫ ШАГНЕТЕ ЕЩЕ ДАЛЕКО!!! ВМЕСТЕ С НАМИ И НАШИМ ЛЮБИМЫМ ТЕАТРОМ

Информация опубликована: 27.09.2012 10:28