Премьера состоялась!

17.10.2014

17 октября 2014 года на сцене Хабаровского театра драмы и комедии состоялась премьера спектакля по пьесе советского драматурга, комедиографа Николая Эрдмана «Самоубийца».

Пьеса, написанная еще в 1928 году, – произведение с непростой судьбой, власти не раз запрещали ее постановки даже таким именитым режиссерам, как Станиславский и Мейерхольд. Она сатирическая, острая, сатира ее и сейчас современна и своевременна. И спектакль, судя по реакции публики в зале, получился анекдотичным, даже немного «хулиганским».

Эта постановка стала дебютом на хабаровской сцене для молодого режиссера Всеволода Гриневского. От всей души поздравляем его, а также артистов (а в спектакле занята почти вся труппа театра) и наши любимые цеха с ПРЕМЬЕРОЙ!

Желаем спектаклю долгой и успешной жизни на сцене нашего театра!

Сцена из спектакля Сцена из спектакля Сцена из спектакля Сцена из спектакля Сцена из спектакля Сцена из спектакля Всеволод Гриневский, режиссер-постановщик спектакля