Медведева Юлия Андреевна

В 2015 году окончила Хабаровский Государственный институт искусств и культуры. Роль Светланы в спектакле «С наступающим!» - дебют артистки на сцене Хабаровского краевого театра драмы, который прошёл с большим успехом. Молодая перспективная актриса сразу же поразила коллег и зрителей способностью создавать яркую характерность сценического образа, не теряя при этом психологической достоверности и природной органики.

Эти актёрские качества помогли Юлии создать и образ Анфисы Громовой в дипломном спектакле «Вдовий пароход», а также другие студенческие работы: Акулину во «Власти тьмы» Л.Толстого, Варю в «Заповеднике» А.Битова, а также завоевать Гран-при на конкурсе сценической речи «Откровение». Успешный дебют Юлии на хабаровской сцене – отличное начало её творческой биографии.

Спектакли и роли

Василиса Прекрасная   Василиса